Прочие юридические вопросы

Дача

Дали попользоваться друзьям дачей, т.к. нас не было в городе и в принципе она нам была не нужна (служили на севере), они восприняли это как подарок. Все документы у тещи на руках. Это её дача. Как правильно вернуть дачу и не обидеть друзей?
Устройте майские шашлычки с ентими самыми друзьями,
громогласно изливая свои планы по поводу организации дачи, типа "тут я вишенку посажу..., тут редисочку.. . а это мне не надо, это - долой... " и в таком духе)

если не поможет - то. .
замки поменяйте)) ) на воротах и домике.
Танька Брель
Лучший ответ
то что у них нет документов это доказательство что они не собственники и по моему они это понимают. а потом какие документы у тещи. свидетельство? если нет могли и список поменять поговорив с вождями и в некоторых регионах проходит и на себя переписать.
Обиды сих стороны не избежать по любому, если вы сейчас начнете их выгонять с насиженного и обжитого места! Вариантов несколько:
-продать дачу друзьям
- сдать в аренду
- попросить друзей передать дачу в пользование законному владельцу
-оплатить расходы по ее содержанию за время Вашего отсутствия
Дали попользоваться тещиной дачей - ошибка номер раз. Не объяснили должным образом друзьям, что даете во временное пользование - ошибка номер два. Первым делом надо выяснить, насколько серьезно они в нее вложились материально и физически. Материальные затраты придется восполнять - это будет нормально и по закону. Физические затраты восполнять вы не обязаны законом, а вот морально - безусловно должны, если не хотите обидеть друзей.
Вы обратились в раздел "Юридическая консультация" значит вам нужно помочь по закону а если по закону, то по хорошему никак не получится!
Так и скажите, договор аренды закончен-грибите отсюда!