Прочие юридические вопросы

Запрет на выезд из страны должникам, мне кажется, нарушает конституционное право гражданина на свободу передвиже

ния; если человек не находится под подпиской о не выезде, то такой запрет легко оспорит в суде?
Анна Параскан
А должник не нарушает, ничьих, "Конституционных прав на свободу"? Денег на исполнения обязательств, взятых на себя добровольно, перед кредитором нет, а на выезд за границу есть?
Основополагающее значение для личности имеет конституционный принцип "человек, его права и свободы - высшая ценность" (ст. 2 Конституции РФ) . "Высшая ценность" для других лиц, общества и государства. Данным принципом, Конституция РФ предписывает индивиду, что осуществление им прав и свобод не должно нарушать права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17 Конституции РФ) .
Конституцией РФ также установлена возможность ограничения прав и свобод человека и гражданина федеральным законом, в одном из случае: если это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, ..(ч. 3 ст. 55 Конституции РФ).
Тоо Кмнпз Пто
Лучший ответ
Анна Параскан в кодексе "Об исполнительном производстве" есть статья, дающая право ограничивать передвижение гражданина? Без соответствующего решения суда?
Запрета нет - есть "временные ограничения"... :-)
Денис Кутумов
дикая норма права. не выпускать. пусть другие страны принимают законы об ограничении ввезд должника. раз впускают то незаконно.
Saleh Shirelizade
Анна Параскан Другие страны дают визу на въезд к себе и руководствуются собственными соображениями, а не указаниями службы судебных приставов РФ...
У бедного человека нет денег на поездки за границу, поэтому всё правильно.
Ну почему же?
А если вы не вернетесь?
Думаю придется сначала все выплатить. . Особенно если это алименты.
Анна Параскан А если я покушусь на гос переворот? Преследовать за предполагаемые намерения?
а с обязательством платить .?

можно что ли не считаться ?

забить на закон ?

так по вашему... .
Марина Полях
Анна Параскан Мне кажется, отвечают не юристы... Я спрашиваю о ПРАВАХ судебных приставов! А мне отвечают в духе - человек перешел улицу на красный свет - давайте его расстреляем!
Villi Младший Вообще-то я полагал, что юристы достаточно внимательны, чтобы следить за базаром и вообще, кому хамят! Нахамить не по адресу это как дело с полпинка проиграть! Проспаться вместе со своей ленью не пробовали, краткий Вы наш?
А не платить за квартиру конституционно? Деньги у него есть. А претензии слушает весь подъезд 20 квартир.
Беспредел
Татьяна Заяц