Прочие юридические вопросы

Не спрашивая у Человека согласие на его зачатие - нарушают его права ?

Vasilij Xrebtov
Права человека - категория юридическая. Они, как и другие юридические концепции проверяются испытанием в судах.
По заданному Вами вопросу существует прецедентное решение филадельфийского суда по иску Клетуса Реджине против его матери. Суд решил, что нет, не нарушают.
Юська Фёдорова
Лучший ответ
Анна Перова ого! Неужели кто то судился?Вот это да!
Это извращенная логика.
А юридически, коли вы сюда приперлись - невозможно спросить у того, кого еще нет.
А чисто по человечески - сказали бы спасибо родителям, что родили вас и Создателю, что вы человек, а не таракан, муха или ненужный котенок, которого скоро утопят в ведре.
Серега Новак
Вадим Скоробогатый умница... а уж если совсем юридически, то правосубъектность даже ограниченная возникает с 14 лет :) а полная с 18
Когда его зачинают"- это еще не человек и биомассой он будет еще 12 недель
присоединяюь к кате!!!
Нет, т. к. такого права нет, которое нарушалось бы при зачатии.
если бы спрашивали согласие и к тому же ещё и ждали ответа!!!! человечество бы вымерло уже давно!
Смотря с какой стороны посмотреть. Если с точки зрения почкования или деления клеток, то, конечно, нет: права половинки права на право согласия второй половинки абсурдно. Если с точки зрения насилия над правом на имение права, то, скорее всего, да. А, вообще, как говаривал один литературныый герой, с точки зрения банальной эрудиции, права Человека без наличия оного быть не может.
Следует рассматривать всю цепочку событий таковой, какова она есть по сути...
а ты спроси у него