Прочие юридические вопросы
Имеет ли право оператор мобильной изменить тариф без моего согласия и без предварительного уведомления?
Просто интернет был на телеыоне безлимитный. Недавно у моего оператора безлимитный интернет вообще убрали. И соедовательно мне поменяли тариф но уже с лимитным интернетом. Причем поменяли его даже не предупредив. Не было ни смс, ни в личном кабинете моего оператора, что якобы мне изменят тариф. Так вот могу ли я с точки зрения закона обратиться в суд и восстановить мне прежний тариф, если мне еоо поменяли без моего согласия и даже не предупредив меня? Могу ли я выиграть суд против моего оператора в таком случае? Просто это же нарушение прав потребителей по сути. Продавец или компания долдны уведомить о предостовлении услуг, а оператор этого не сделал. Так вот большой шанс выиграть у меня суд?
Нет, не имеет, ваше согласие на это и уведомление Вас об изменении тарифа обязательно, обратитесь письменно в головной офис заказным письмом по данному факту, если не ответят в течение 30 дней, можете обращаться в суд, шанс высокий.
Только с Вашего согласия. Может придти допустим смска и нажали ок
Предположим, вы твёрдо решили бороться за свой старый тариф. В этом случае для начала вам нужно связаться с абонентской службой оператора (по телефону, через онлайн-чат или другим доступным способом). Подробно описать свою проблему, выслушать ответ. Вполне возможно, вам предложат альтернативу, которая вас устроит.
Если ответ вас не удовлетворил, переходите к «тяжелой артиллерии»: составьте письменное обращение и отправьте его в головной офис оператора «Почтой России» с уведомлением о вручении. Или лично принесите составленное в двух экземплярах письмо в офис. При этом обязательно получите отметку о принятии и входящий номер на вашем экземпляре.
По закону оператор обязан ответить вам в течение 30 календарных дней. Нет гарантии, что тариф останется точно таким, какой он был, однако компания может предложить вам индивидуальные бонусы. Вполне возможно, что условия окажутся выгодными.
Если решить вопрос не удалось — обращайтесь в суд. В этом случае обязательно вооружитесь своим письменным обращением и ответом оператора. Для суда это будет подтверждением того, что вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.
итог будет неизвестен.