Прочие юридические вопросы

Имеют ли проаво, операторы мобильных комуникаций, устанавливать свои вышки на жылых домах?

Месяцев 6 назад на соседнем доме установили такую вышку, её еле-еле видно, но недавно сняли, бо хтото настучал. Они что думают что Мы такие лохи, что не заметим? Неужели им выгодно ставить, а потом демонтировать? На моем районе это не первый случай "снял-поставил".
Уважаемый Ботаник! Операторы сотовой связи в России Это три непотопляемых кита "МТС","БИЛАЙН"МЕГАФОН" и ещё очень много мелких разных компаний типа "ТЕЛЕ-2" "Скайлинк" "Теле-ЕвроАзия" и т. д. Каждый оператор хочет побольше клиентов, а значит и выше (многомиллиардные) доходы. Расширяя зону охвата уверенного приема в последнее время не законно, без разрешительных документов устанавливают БАЗОВЫЕ СТАНЦИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ (особенно им понравилось ставить в частном секторе) Берут в аренду участок земли (за 15-20 тыс. рублей в месяц) и устанавливают мачты-вышки высотой до 30 метров. Разворачивают антенны, аппаратуру и гребут бешенные деньги. А люди которые живут вблизи этих антенн постоянно ОБЛУЧАЮТСЯ радиоволнами СВЧ диапазона. В прошлом году, по ТВ показали сюжет: -Мама моет ребенку голову и в руках мамы оказались волосы ребенка !!!Когда начали искать причину выпадения волос у ребенка, то оказалось, что на крыше где жил ребенок, стояли антенны сотовой связи. Замеры показали превышения доз облучения !!!Поэтому проведи с соседями беседы о вредности этих антенн и как только придут монтировать на ваши крыши, ГОНИТЕ ИХ ПОДАЛЬШЕ ОТ СЕБЯ !!!Где живу Я уже полгода, не даем устанавливать эти антенны !!!До сих пор вопрос открытый. Прокуратура местная почему то не помогает, отмалчивается. Но, мы будем стоять до конца, люди не хотят второго Чернобыля. Да, кстати. половой член у мужчин не поднимается, если получил большую дозу облучения. А ты, вижу молодой и тебе наверно захочется иметь детей, а не получится! Не работает твоя "машинка" Уйдет девушка к другому парню, у которого СТОИТ !!!Извини, лучше сказать горькую правду !!!
Гаухар Оразымбет