Прочие юридические вопросы
Течёт крыша.В нашем городе дожди начались и мы в своей квартире просто утонули.ЖЭк чинить отказывается!=(
К кому можно обратиться еще по этому поводу?или какая шишка города может заставить жэк сделать крышу?
Крышу должна ремонтировать управляющая компания, с которой у Вас заключен договор, Вы же оплачиваете счет, куда входит и содержание общего имущества. Тот факт, что у них нет денег, Вас не должен волновать, это обязанность УК. Отказываются, пишите коллективное письмо в прокуратуру, это прямое нарушение Ваших прав.
Пишите письмо Губернатору. Только не крыша, а кровля.
Обращайтесь в свою управляющую компанию, они обязаны производить текущий и капиальный ремонт и содеражать в надлежащем состоянии общее имущество многоквартирного дома, коим и является общая крыша. Вы за это им каждый месяц деньги платите в составе коммунальных платежей (можете даже корешок поднять там должна быть такая строка) . Если откажут обращайтесь в суд и через суд заставляет их выполнять условия договора по надлежащему содержанию дома.
В прокуратуру это вариант, но не самый лушый скорее всего они ничего не смогут сделать это не административное и не уголовное право (если конечно речь не задет о мошенничестве что маловероятно) это гражданские правоотношения, поэтому у них есть все основания просто написать отписку мол все в рамках закона, а контроль исполнения гражданских договоров это не наше дело.
Serik Usenov
Экий вы наивный. Управляющая компания не благотворительная организация они не пошевелятся и не будут искать подрядчика если на лицевом счете дома не достаточно средств на капитальный ремонт (ремонт кровли дело не дешевое) авансом они ничего делать не будут. Скорее всего человек живет на верхнем этаже его топит а остальным жителям по барабану не желают скидываться дополнительно.
ая живу в частном доме! И газ проводили за свои, и воду! И крышу перестилалиИ забор! . Когда вы перестанете пользоваться всем бесплатным? Ведь это стоит больших денег!
Андрей Канаев
а я в 9ти этажном доме!!!!Этот дом должно чинить государство!
Наталья Гончар
Угу беплатно и коммунальные платежи по 4-5 тыс. р. в месяц за нас какой-то дядя платит, скоро заставят еще за землю налог платить и тд.. Если вы живете в частном дом вот и живите на здоровье, наслаждайтесь и ни кому не завидуйте, при этом незабывайте смысл поговорки "хорошо там где нас нет".
Видимо у вашего домового товарищества жильцов или как оно называется не достотачно денег на проведение замены всей кровли. Обращайтесь к главе вашей местной администрации с требованием создания жилищной комиссии доказывайте что течь крыши создает условия невыносимые для проживания и может привести к порче личного имущества тогда вам должны выделить деньги хотя на частичное латание крыши