Прочие юридические вопросы
Почему работники полиции сразу переходят на "ты" ?
да потому что они ж хозяева положения, или так думают во всяком случае
Мания величия!
Один из способов заставить человека защищаться, и, значит, почувствовать себя заранее виноватым
Я полагаю, что ТЫ сразу же даёшь к этому повод ...
Айза Айнатаева
Думаю, что дело в возрасте задержанного или остановленного. К взрослым людям они не позволяют себе так обращаться.
Да хоть на "мы" пускай переходит, лишь бы не совершал противоправных действий.
Вежливость - это не удел полиции, к сожалению. Ведь это вчерашние менты, а в менты очень часто идут тогда, когда уже никуда не берут
Безкультурие
Не знаю с кем и где Вы там встречались, в моем подразделении обращаются на Вы, но некоторые люди как правило нетрезвые начинают тыкать и обкладывать матом именно сотрудников полиции.
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ТЫ", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
***я_Русский**)) **))))
Надо будет как-нибудь у мента сверить прописку и попросить характеристику с места работы )))))
Как думаете он ко мне будет после этого будет обращаться - на "ты", "вы" или "мы"? ))))
радуйтесь этому, потомучто если он перешел на Вы ничего хорошего это вам не предвещает.
как и многие граждане, делающие свои комментарии! . От невоспитанность, СЭР!!
Они пока ещё не прошли аттестацию, сегодня видел как они подошли к группе молодых подвыпивших ребят - это уже сдвиг
зависит от человека, уверен не ко всем они на ты посмеют!
Отсутствие воспитания и культуры, а еще юридической ответственности за такое поведение.