Прочие юридические вопросы

мы взяли в аренду зу у садоводческого товарищества, он оказался приватизированным, но хозяйка умерла и 10 лет никто им т

зу
Максим Bresh
Советую сходить на очную консультацию к юристу со всеми имеющимися документами. Он расскажет - как и где найти наследников, и выкупить у них землю, как трактовать арендную плату, которую у Вас незаконно взимают, где и какие оформить документы для приобретения участка в собственность. Здесь - формат ресурса не позволяет.
Асия Жакупова
Лучший ответ
ну и что что умерла. у хозяйки скорее всего была и квартира и наследники вступив в право наследства на часть имущества вступают на всю даже если и не знают о существовании
Кирилл Бутенко
по сути СНТ не имело право сдавать в аренду то что им не принадлежит на праве собственности и почему странным образом аренда, а не, например, членство в СНТ.
вам либо придется признавать право собственности через суд в силу давности владения (18 лет) недвижимым имуществом, однако аренда - это очень большая помеха тут!! !
либо же нанимать адвоката, и какими то не понятными законодательству и, мне в том числе, путями признавать право на этот участок.
Людмила )))))
что значит "Оказался приватизированным"?
Приватизация это переход в собственность БЕСПЛАТНО.
(Каковы основания? и собственно каковы основания Ваших притязаний если основания приватизации к тому есть? одного желания стать собственником мало)
Действительно кто дал право Товариществу распоряжаться землей, и тот факт что Вы 10 лет улучшали этот участок говорит о Вашем желании выкупить его в собственность - получится ли это вопрос практический!