Мой совет : так как прокуратура сейчас только наблюдает за следствием и пооддерживает гособвинение, идти надо в СК (след. комитет) , там будет настоящя практика (сбор доказательной базы, варианты решений применений различных статей - т. е. жизнь во всем своем многообразии) .
Судебный участок - это по большей мере "контролирующий орган" , а Вам нужна практика "сшивания дел" не только "белыми нитками". Тех дураков кто Вам выше написал не слушайте. - они просто уроды!
Прочие юридические вопросы
Куда лучше пойти на практику: в следственный комитет, в прокуратуру или на судебный участок?
К мусоркам
Мусорюга
Евгений Кухаренко
А поумнее ничего не придумаешь?
Лучше - враг хорошего.
веде работы хватит сходи с СК мне кажется интересно там, я сам раньше проходил в прокуратуре тож ни че, в суд не ходи там старые голодные тетки работают отдрючат тебя
в прокуратуру) там больше жизненного опыта получишь, не говоря уже о практике)
в суд лучше, судебную практику лучше знать изнутри
В прокуратуру. Обширнее круг законов, которые приходится применять, и ситуаций, в которых приходится разбираться
А куда душа тянет?
СК или прокуратура.... только не в суд
в следственное управление при местном ОВД, там пройдешь практику и получишь какой то навык, в СК расследуют тяжкие преступления убийство и износ, суд и прокуратура - это не то с чего надо начинать трудовую деятельность.
я сейчас прохожу практику в гор. суде. мне очень нравится :) совсем нет черновой работы. просто до этого я проходила практику в следств. управлении. вот там как рабы вкалывают.
В СК РФ
начни с Следственного Комитета, потом пойдешь в Прокуратуру