Прочие юридические вопросы

я девушка мне 19 лет, у меня инвалидность по аутизму умственному отставанию, я хочу разделить квартиру у родственников

то есть я хочу разделить квартиру и хочу жить отдельно от таких родственников которые меня не понимают и не хотят понимать, помеха ли моя инвалидность 2 группы при раздели имущества? спасибо.
Уважаемая Наташа! Нет такого диагноза - Аутизм по умственному отставанию. Более того, если бы ваш диагноз хоть отдаленно напоминал умственную отсталость, вы бы просто не смогли понять суть вашего вопроса и тем более его сформулировать.
Что касается вопроса (без учета диагноза) то любой человек (в том числе и инвалид 2 группы) вправе распоряжатся СВОИМ имуществом. Поэтому, если квартира в собственности, то делите ее и живите отдельно. Если инвалид является недееспособным, то все действия от его лица оуществляет опекун. Кстати, признать человека недееспособным вправе только суд (а не ВТЭК.)
Daniyar K
Лучший ответ
Если Вы не признаны судом недееспособной, тогда можете..
Роман Алексеев
судя по вопросу это ярлык))) ) так что иди в соц. защ. там подскажут) ) или обратись в опеку))) ) а родственникам скажи что пойдешь в ПНД и пожалуешься на них за издевательства и унижения))) ) начни конфликтовать с поддержкой официальных структур)))) ) тогда будет суд и твои права будут восстановлены и на жилье и на спокойную жизнь))
Ян Коваленко
Смотря какие у вас медицинские показания. Если вы можете себя самостоятельно обслуживать и вашей пенсии по инвалидности будет хватать на жизнь плюс оплату коммунальных услуг, то в теории это возможно. Комиссия ВТЭК должна дать заключение, что вы являетесь дееспособной. Ну и согласие родственников, само собой.
С таким заболеванием нужна поддержка родственников.... именно ВАМ, а не делёжка квартиры. Как же вы собрались жить одна...?
смотри, как бы тебя никто не обманул..
я могу у тебя спросить откуда ты знаеш об этом напиши мне тебя что попрекают этим наверняка ты слышала такую поговорку один в поле не воин и родственники твоя поддержка они тебе помогут в трудную минуту не дадут попасть в беду у тебя есть свое личное пространство и это они понимают попробуй с ними ладить и уважай их живи в месте с ними но будь в своем мире
но права то одинаковые, а так лицо лопатой и стой на своем. продать свою половину вроде право имеешь