Прочие юридические вопросы

Подскажите как правильно написать отчет по практике юриста

Для начала напишите, что Вы в период с ...по.. .проходили практику там-то там-то, ознакомились с тем-то-тем-то. Потом о самой фирме расскажите (организационно - правовая форма, чем занимается; можете практически весь устав этой организации в свой отчет запихнуть) . Далее пишите о том, чем Вы там занимались (ведение претенциозно-исковой работы, рассмотрение проектов договоров, разработка локальных нормативных актов и т. д. ) и к этому ко всему немного теории. Например, написали Вы о том, что занимались составлением договора купли-продажи смело вставляйте в свой отчет информацию о том, что такое договор к-пр, кто выступает в качестве сторон, существенные условия договора и т. д.
И в конце в качестве вывода - что-нибудь пафосное наподобие: "Практика позволила усвоить ранее полученный теоретический материал, научила ориентироваться в законодательстве, применять правильные нормы законодательства"
Елена Прыскина
Лучший ответ
очевидно пройти эту практику, и вопросы отпадут
vi
vitaminsky
все предельно просто, для начала, пишите руководителя практики от ВУЗа и от заведения где проходите практику!!! нужно немного материала о том где вы проходили практики, вид деятельности, это общая информация, далее расписываете с какими законами, указами и т. д вы ознакомились, а затем какие работы вы провели вместе с сотрудниками... затем выводы и предложения ваши по поводу улучшения процесса практики, это полный отчет, следуя ему можете сделать краткий, удачи!!!)))