Прочие юридические вопросы
подскажите куда мне можно обратиться?
всем добрый день! у меня очень сложная ситуация.в прошлом году в декабре,моя соседка попросила взять в кредит телефон.В магазине говорила что будет платить все вовремя.. 1 месяц оплатила и все прошло 5 месяцев, я не однократно подходила и звонила напоминала о задолженности.у нее самой 3 детей,она говорила в прошлом месяце что якобы нет пока денег.. Она прекрасно знает что я воспитываю ребенка одна и нахожусь в дикрете.. Настоящая дрянь! я каждый день на нервах.. переживаю что может пропасть молоко.. подскажите ради Христа что мне делать?
МозГ иметь, когда делаете такое.. Что делать? ? Платить за соседку в строк, чтоб не шла пеня, ответственность за невыплату кредита и пени исключительно на Вас..))
дорогая Любочка, в наше время нельзя никому доверять, придется платить за эту аферистку, т. к. ничего не сделаешь, тебе надо было взять у нее расписку, что она у тебя взяла в долг энную сумму денег, а потом оформлять кредит
платить, вы ж с ней на словах договорились. Если письменно, то в суд
В этой ситуации вам можно только посочувствовать. К сожалению очень много людей которые оказались в такой ситуации, кто то под честное слово друзей или знакомых кредит на себя в банке оформляет и потом так же вот как и вы оказываются в беде. Выход только один начать платить, не копить пени пока банк не подал на вас в суд. Постарайтесь заставить соседку продать телефон, что бы хоть какую-то часть погасить данными деньгами.
Зачем нервничать, вам уже звонят из банка? в конце концов, с банком всегда можно договориться об отсрочке платежа или уменьшении суммы платежа = увеличению срока кредита. Естественно, банку все равно, кто пользуется телефоном, и кто кому что обещал платить, по договору платите Вы.. .
Может быть, соседка, хотя бы отдаст вам купленный в кредит телефон, если не в состоянии платить кредит? !
И в следующий раз, думайте о своем ребенке прежде чем помогать таким образом какой то соседке...