Прочие юридические вопросы

Законно - это в соответствии с законом или в соответствии с решением суда?

Само слово --ЗАКОН не возможно трактовать ..как должен -обязан, возможно поэтому такие ответы, и действительно ...всё , что я должна написано в Конституции! Остальное по моему усмотрению .. Существует суд совести, куда страшней всех вместе взятых законов и судов, но и это зависит от индивидуальных качеств каждого отдельно взятого человека... Жизнь представляет нам свои неписанные законы и порой, вы правы в жизни иначе
Джамиля Гулиева
Лучший ответ
Нет противоречия. Суд в своих решениях обязан руководствоваться законом. Если суд принимает противозаконное решение, подавайте апелляцию.
Ильшат Халитов
закон это когда яблоко падает на голову. закон всемирного тяготения не зависит от думы национальности и диктаторов. понятие закон под это неподподает. можно назвать понятия в рф или правил игры рф. но это не звучит. а закон звучит. закон это значит в соответствии с правилами игры принятыми в данном обществе. обама и соркази юристы. бомбят ливию международное право для них пустой звук законность. ленин и керенский юристы законы российской империи для них пустой звук то есть законность . в романо германском праве законность формируется думой. в англо саксонском праве прецедент законность формируется судом. прецедентами. права парламента ограничены.
Законно это в соответствии с законом... то есть с Конституцией РФ и УКРФ... а так же другими правовыми кодексами. Это я как будующий юрист говорю Вам))) Так как решения суда и вынесение приговора должно основыватся ни на чтом ином как на правовых кодексах, в соответствии с правовыми нормами, принятами законодательством этой страны. Ведь согласитесь решение суда может легко поменятся если судье или кому то ещё дадут взятку... а это уже не законно. Поэтому суд должен руководствоватся законом.
Ильшат Халитов Скажите,а "будующий" юрист из Академии Права может быть безграмотным?