Прочие юридические вопросы

как написать заявление:на получение решения суда в установленный законом срок,и протокола судебного заседания,суд динами

В пункте 3 статьи 230 ГПК РФ закреплено, что срок для изготовления протокола в окончательной форме составляет три дня. До того момента, пока протокол не изготовлен и не подписан, вам могут отказать в выдаче копии с него, так как документа просто не существует.
Мотивировочная часть решения - хм.. .
Судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Вами пропущен срок для подачи заявления? Угадала?
Хачик Товмасян
Лучший ответ
подготовят решение- выдадут или вышлют
Решение: обращаетесь в канцелярию суда, пишете заявление, в нем указываете, нужно Вам вступившее или же не вступившее в законную силу решение суда. Вам выдадут его в 3-дневный срок. Если Вам нужно не вступившее в законную силу решение суда, чтобы обжаловать его, а мотивированное решение еще не изготовлено - не паникуйте, сроки для обжалования начинают течь с момента изготовления мотивированного решения.
Протокол: ознакомиться с протоколом Вы можете, написав заявление об ознакомлении (укажите в заявлении, что будете снимать копию с протокола) . Суд не обязан выдавать Вам копию протокола, Вы можете снять с него копию за свой счет с использованием своих технических средств (согласно инструкции по судебному делопроизводству).
. . .risha. . .
Напишите заявление председателю суда, где укажите, что срок на изготовление протокола и решения прошел.
Mary Petrossyan
Решение Вам вышлют в любом случае.
Ежели нужны какие-то другие материалы дела, помимо решений, постановлений - их суд не обязан выдавать.
Копию делать тем более, и вам её сделать не дадут. Единственный на сегодняшний день способ как бы сделать копию - это сфотографировать те страницы в деле, которые вам нужны (протокол) . Для этого пишите заявление об ознакомлении с материалами дела и в нём указываете, что вами будет использована фототехника для снятия копий с материалов дела.