Прочие юридические вопросы

Сроки на подачу замечаний на протокол судебного заседание.

Подскажите, запутался, читая информацию в интернете. Где-то написано, что срок подачи замечаний на протоколы - 5 дней после подписания судьей, где-то написано, что 3 дня после ознакомления с протоколом. Кто прав? Боюсь упустить время. Дело в том, что суд был неделю назад, вчера был в суде, ни протокол, ни решение пока не готово, сказали прийти в пятницу.
Kuttubek Isaev
Kuttubek Isaev
95
Что бы не гадать, загляните в ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_23.html#p1815
Статья 230. Составление протокола
1. Протокол составляется в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия вне заседания секретарем судебного заседания. Протокол составляется в письменной форме. Для обеспечения полноты составления протокола суд может использовать стенографирование, средства аудиозаписи и иные технические средства.
В протоколе указывается на использование секретарем судебного заседания средств аудиозаписи и иных технических средств для фиксирования хода судебного заседания. Носитель аудиозаписи приобщается к протоколу судебного заседания.
3. Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия - не позднее чем на следующий день после дня его совершения.
Статья 231. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Андрей Конышев
Андрей Конышев
62 622
Лучший ответ
3 дня с момента поступления дела в канцелярию
Yasha Firsanov
Yasha Firsanov
7 923
Просил ознакомится с протоколом судебного заседания после заседания в зале суда, судья судебного участка #4 г. Аши ответила, что он будет готов в течение 3-х рабочих дней, и тут же вручает повестку на следующее судебное заседание на 3-й день, назначив заседание самым первым в начале рабочего дня.
N@t@shen'k@... .
N@t@shen'k@... .
363