Прочие юридические вопросы

подскажите где можно взять образец протокола судебного заседания.

нигде найти немогу ((
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ №
2008 г.

Муромцевский районный суд Омской области, в составе председательствующего

при секретаре

Слушается дело об административном правонарушении на КоАП РФ.

Судебное заседание открыто в10 час.

В судебное заседание явились: правонарушитель

Устанавливаются личности

Лицо, совершившее правонарушение:

года рождения, уроженец

Проверяются полномочия законных представителей физического и юридического лица, защитника и представителя.

Выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняется причина неявки участников производства по делу, принимается решение о рассмотрении дела в отсутствии указанных лиц либо об отложении рассмотрении дела.

Объявляется состав суда и разъясняются права отвода судье.

Отводов судье не заявлено.

Разъясняются права:

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, вправе:

- знакомиться со всеми материалами дела,

- давать объяснения,

- предоставлять доказательства,

- заявлять ходатайства и отводы,

- давать объяснения,

- предоставлять доказательства,

- заявлять ходатайства и отводы,

- пользоваться юридической помощью представителя,

- обжаловать постановление по данному делу, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим кодексом,

- дело рассматривается с участием указанного лица.

На вопрос суда правонарушитель : права мне разъяснены и понятны.

Законные представители физического лица, в соответствии со ст. 25.3 КоАП РФ

Имеют права и несут обязанности, предусмотренные Кодексом в отношении предоставляемых лиц.

Законные представители юридического лица, в соответствии со ст. 25.4 КоАП РФ, вправе:

- Защитник и представитель в пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим кодексом,

- дело рассматривается с участием указанного лица

- обжаловать постановление суда

Потерпевший, в соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ, вправе:

соответствии со ст. 25.5 КоАП РФ, вправе:

- знакомиться со всеми материалами дела.

- Предоставлять доказательства.

- Заявлять ходатайства и отводы.

- Участвовать в рассмотрении дела.

- Обжаловать применение мер обеспечения производства по делу.

- Пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с кодексом.

Свидетелю разъясняются права, предусмотренные ст. 25.6 КоАП РФ.

Свидетель обязан:

- Являться по вызову судьи и дать правдивые показания.

- Сообщить все известное ему по делу

- Ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

Свидетель вправе:

- не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

- Давать показания на родном языке или на языке, которым владеет.

- Пользоваться бесплатной помощью переводчика.

- Делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

Специалисту разъясняются права, предусмотренные ст. 25.8 КоАП РФ.

Специалист обязан:

- являться по вызову судьи.

- Участвовать в проведении действий, требующих специальных познаний, в целях обнаружения, закрепления и изъятия доказательств, давать пояснения по поводу совершаемых им действий.

- Удостоверять своей подписью факт совершения указанных де
Рустам Шакиров
Лучший ответ
Образцы протоколов судебных заседаний ни установлены никакими документами. Вы можете попробовать получить такой образец у кого-нибудь из адвокатов (юристов) , которые ведут юридическую судебную практику, знакомятся с делами, фотографируют их. Но это может быть только в индивидуальном порядке, поскольку протоколы содержат конфиденциальную информацию. Кроме того, практика ведения протоколов по уголовным делам, по гражданским делам и в арбитраже разная и протоколы тоже разнятся.
Raxmatullo Abrorov