Прочие юридические вопросы

Вопрос к тем, кто работает в правоохранительных органах.

Скажите, распространение так называемого рэпа, в котором идёт унижение всех и вся на благом мате, это у нас не карается законом? Что делается с вашей стороны, чтобы остановить этот маразм? Почитателей подобного рэпа прошу не давать ответов.
Vip Sunway
От работников правохранительных органов Вы врядли дождётесь ответа. Из адвокатской практики могу сказать, что привлечь к ответственности за оскорбление по ст. 130 УК РФ (сейчас она утратила силу и перенесена в административный кодекс) можно только по заявлению лица, в адрес которого было оскорбление, и этому лицу придётся доказывать, что именно в его адрес были направлены оскорбительные слова или действия, и что это было выражено в неприличной форме. За мат в стихах и прозе ещё никого к ответственности не привлекли.
Жандос Досан
Лучший ответ
Vip Sunway Неужели подобное будет дальше твориться без препятствий со стороны власти?
есть понятие мелкого (административного) хулиганства. .

есть оскорбление чести и достоинства лица. .

есть состав -уголовного или административного правонарушения - будет ответственность
Если материал будет признан экстремистским - карается. www. minjust. ru/ru/activity/nko/fedspisok/ - Экстремистские материалы (пробелы в ссылке убрать)

P.S. Интересно, ссылка на сайт Минюста ещё и не появляется
Андрей Мацик
Андрей Мацик Я, кстати, не из органов
если песня допущена к исполнению комиссией по морали при областном управлении культуры. то закон подобное не преследует.... однако вы как частное лицо можете подать в суд на заведение где услышали рэп.... обойдется вам это не дешево.. . адвокат. экспертиза и пр.... к сожалению этот маразм не остановить...
свобода слова у нас. . каждый может говорить что он думает и что хочет =) если только не экстремистские наклонности. да и плюс ко всему сейчас каждый у кого есть рот стремится что нибдуь спеть) поэтому срабатывает закон что всех не пересажаете
Просто Max
От работников правохранительных органов Вы врядли дождётесь ответа.
А что делается вообще этими правоохранительными органами?
я думаю никто особо и не будет заниматся музыкой в правоохранительных органах они нормально не могут с более важными проблемами разобраться или просто там все лентяи