Прочие юридические вопросы

Почему в России не могут справиться с нагластью и безпределам в Правоохранительных органах. Почем. милиция уход. от отв

Aliena.2000
А Вы не замечали, что они себя считаю серыми кардиналами, хозяевами в муниципальных учреждениях, где они заправляют. Сейчас милици не та, что была при Советах. Сейчас они как-то даже упиваются своей властью над людьми - это страшно.
Татьяна Лузгина
Лучший ответ
прощеростого сменить право дать власть судям .в нормальных странах дали а у нас боятся. Статья 10 Конституции РФ Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. Вот это и есть принцип Романо-Германской системы. Не вправе суд принимать закон. Этот принцип в России из глубины веков, а Конституцию нам на подпись подсунул Боря Ельцин, который как известно по образованию строитель вот пример мне не нравится романо германское право. если государство не доверяет суду почему я должен доверять ему. другой отвечал если им доверить то они такого натворять за 100 лет не разбереш. сейчас кризис почему бы не сократить думу передать функции законодательной власти судьям как в прецедентном праве англо саксонская система права. где прецедент судебный акт становится законом при рассмотрении подобных дел. передать суду функции законодателей и сократить думу и сэкономить на депутатах различных уровней
Потому что это деньги. Все в мире движется от их потока (как это не грустно) . На Западе и Востоке уже выравнили их течение, а у нас - нет
..риторический вопрос. . но если клонить в эту сторону - берите выше. . почему нас обворовывает наше провительство, почему куда ни плюнь коррупция и т. п. ..а с милицией лучше не связыватся в этом отношении (если вы сами не генерал какой нибудь). . очень не рекомендую попасть в ДТП с участием ГАИшной машины, жаловаться на участкового и подавать в суд на судью))