Прочие юридические вопросы
ЛПУ. Статья 12.26 коАп РФ...
Я просто стоял и выпивал в машине ( ехать точно не собирался ни куда ) Но вот соседка, противная старуха, из-за того, что кто-то стоит во дворе (ей все мешает ) позвонила в ГАИ и сказала что я пью в машине, инспекторы приехали и забрали у меня права... Справедливо ? Я от обследования отказался т.к. стоял на месте... Как догнать права ? Есть свидетели, что я никуда не собирался ехать, и не ездил! Но инспекторы говорят, что пьяный я ни имел права подходить к авто, тем более садится за руль независимо от того ехал или не ехал. Я думаю они просто не захотели разбираться в ситуации, а просто решили изъять у меня права и быстренько уехали. Еще товарища моего побили.
теперь только суд. отлично, что есть свидетели!
если судья карманный ментовской, готовься обжаловать решение. у меня приятель права так отсудил.
Андрей Смекалов
Сто лет не был в интернете, аж доступ потерял. Форму заполнил, а вот сфоткать себя рядом с монитором не могу и фотика нет. Не в курсе как мона восстановить доступ "нечестно" ?
Андрей Смекалов
В контакте
Лизка Шамко
Судьи ментовскими обычно не бывают, просто судебная практика такова, что они становятся на сторону козлов
Лизка Шамко
Согласно КоАП: Статья 27.12. ч. 1: 1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, подлежат отстранению от управления транспортным средством до устранения причины отстранения. Как видно из приведенной нормы права, привлечение к административной ответственности осуществляется только за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако, несмотря на то, что в сложившейся ситуации вы по сути мжете быть правы, могу сказать, что в мировых судах практика по лишению ВУ за алкоголь поставлена на поток. Выигрышных дел очень мало, что подтвердил мне знакомый помощник мирового судьи. Тем не менее, если сотрудники ГАИ указали в протоколе что вы стояли, а не управляли, то шансы увеличиваются. но как сами понимаете они вряд ли идиоты. Можно попробовать выехать на свидетелях. Соберите у них ФИО и адреса проживания и договоритесь о поддержке в мировом суде. Еще можно попробовать перенести дело в мировой суд по вашему месту жительства, если есть смысл. По поводу самого освидетельствования, тоже целая проблемма, http://anima-legis.ru/yuridicheskaya-pomosch-pri-dtp/opredelenie-sostoyaniya-alkogolnogo-opyaneniya-voditelya.html
Диас Шасаитов
Проошу прощения за ошибки и очепятки)