Прочие юридические вопросы
ЧТО ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ статья 12.27.1 КоАП РФ ?
позно ночью за несло на дороге возле дома врезалься в столб на обочене ,машина не заводилась оставил до утра ,,когда утром пришол к машине уже стояли сотрудники полиции ,,оформили протокол в протоколе написано " управлял авто, не выполнил пдд при совершении дтп , учасником которого он является ,тем самым нарушил ч.ч. 2.5 пддрф ответственность за которое предусмотрена ст.12.27.1" 22 числа на суд что мне грозит?
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Штраф в размере 1 тыс. руб.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
проще говоря штраф в размере 1000 рублей.
Посмотрите сами постановления судов по ст. 12.27 КоАП РФ: http://sud-praktika.ru/precedent/category/142.html