Прочие юридические вопросы
Мы делаем перепланировку в квартире в выходные.Прибежала соседка и сказала, что в выходные делать нельзя.Правда ли это?
видемо предыдущие отвечающиеплохо читали жилищный кодекс. ремнтные работы можно проводить и в выходные только желательно начинать начинать не раньше 9.00 и заканчивать не позднее 22.00. а если соседка считает себя правой то пусть обращается в полицию к учестковыму.
да это правда. согласно жилищного кодекса все работы по благоустройству квартиры, а также ремонт можно производить в будние дни с 9.00 до 19.00.
Людмила Щерба
я просто геде-то прочитала, что в субботу так же можно заниматься ремонтом, кроме воскресенья и праздничных дней. Не слышали про такое?
Сергей Карпов
согласно новому жилищному кодексу НЕЛЬЗЯ.
да пошлите подальше эту соседку! ремонт нужно делать! и когда его делать ?
я вот сверлил сегодня - завтра буду долбить! и пошли они все в задницу
Закон " о тишине " - закон регионального уровня! В каждом субъекте РФ имеется такой закон и Вам следует внимательно ознакомиться с ним, прежде, чем проводить ремонтно - строительные работы. Однако, Вы и сами должны понимать, что в выходные дни в квартирах находится максимальное количество жителей данного дома, многие из которых хотят хорошо отдохнуть перед предстоящей рабочей неделей. Планируйте на выходные дни работы не связанные с излишним шумом !
К сожалению, да. Ремонтные работы разрешено вести с 8 до 18 в будние дни. У меня соседи, слава Богу, нормальные, понимали. А у друзей жалобы писали, участкового вызывали, вот так и узнала.
Людмила Щерба
вам повезло с соседями. когда наши занимались ремонтом, мы слова на говорили, понимали что ли, входили в положение, а когда дело коснулось нас....
Согласно п 2.7. Приложения 4 к Постановлению Правительства Москвы " О порядке переустройства, перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории г. Москвы" от 08.02.2005 № 73-ПП устанавливает, что работы по ремонту квартир сопряженные с шумом производятся в будние дни: начало не ранее 9.00 ч. и окончание не позднее 19.00 ч. , также применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям; загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования; использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки. В праздничные нерабочие и в воскресные дни ремонтные работы не допускаются. В любом городе есть такие постановления. Можете делать ремонт в субботу с 9 до 19.00.
мне кажется это бред