Госдума приняла поправки к закону об обороте алкогольной продукции, согласно которым пиво теперь приравнивается к алкоголю. Пиво нельзя будет продавать в ларьках и на вокзалах, а его производство и оборот подлежат обязательному лицензированию.
Госдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю. По закону, действующему в настоящее время, пиво не считается алкогольным напитком.
Принятие поправок означает, что в отношении пива будут действовать все те ограничения, которые распространяются на алкогольную продукцию.
Согласно документу, будет запрещена розничная продажа пива с содержанием спирта более 5% в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности.
Пиво крепче 5 градусов нельзя будет продавать в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в других местах, «не приспособленных для продажи алкогольной продукции» . Этот закон действует на пиво которое крепче 5% остальные марки пиво можно рекламировать с 22 00 и до 7 00 утра
Прочие юридические вопросы
Пиво теперь считается алкоголем! Почему тогда его до сих пор рекламируют по телевизору?
Indira Abykanova
спасибо
и продают по ночам закон приняли а что делать с ним не знают
Indira Abykanova
так знают о нем единицы....
Все течет, все изменяеться. Выборы!
Indira Abykanova
а что выборы?
Вот ещё что интересно: как известно, людей в рекламе пива, водки, коньяка или прочей гадости показывать нельзя, но мы всё равно слышим их бодрые, полные жизни и радости голоса.
Indira Abykanova
это точно, смешно до слез
водка коньяк тоже алькоголь и я видел рекламы обоих !
Indira Abykanova
а мне что-то на довелось
слабо алкогольный напиток
его реклама разрешена с 23.00
Indira Abykanova
оно теперь алкогольный напиток, а не слабо....
реклама алкоголя у нас с 22 часов вроде и не важно, хоть самогон там, главное что бы позже этого времени
Indira Abykanova
впервые слышу....