Было что-то наподобие в моей практике ...только судья районного суда, уж очень долго не хотела определиться с моим исковым заявлением ...тоже была занята ...жалоба председателю суда ...через 2 часа позвонила сама и сказала, что можно подъехать забрать определение о принятии к производству - и просила забрать жалобу... так как ей позвонили девчонки из канцелярии и прочитали текст послания) ...конечно определение было задним числом ...
Если надо, могу скинуть на почту - переделаете под себя...
Прочие юридические вопросы
Подавать ли жалобу на судью?
Это всё твои эмоции. Никто никого не подкупал. Судьи действительно очень и очень заняты. Сотни дел, сотни решений. Это не всё так просто, как может показаться. А по поводу жалобы на судью, она ничем не предусмотрена, ну что ты напишешь, что судья опаздывает на 3 недели? Да и без тебя знают....
\Смотрите что может получиться
Вы ходили ходили не могли полчить решение прошло более 10 а то и 20 дней, а решения все нет. А потом вдруг появлется решение с датой его изготовления в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ датированной ну так три - четрые дня после оглшения резалютивной части. И все. Никто и никогда не докажет что Вы вообще приходили в суд и просили копию решения.
Кстати бездоказательное (только Ваши слова и эмоции) заявление в квалификационную комиссию тоже ничего не даст. Решение появится незамедлительно и с датой изгтовленя чуть ли не в день оглшения решения.
могбы посоветовать вот что (это надо было делать на второй раз как отказали) Записать диалоги с помощником (о том что судье некогда и т. п. ) надо писать на аудио а лучше на видо и вот с такими доказательствами уже идти в квалификационную комиссию.
Подайте заявление на имя председателя суда о нарушении процессуальных сроков, втыка должно быть достаточно чтобы его выдали в кратчайшие сроки. только подавайте в 2х экзеплярах дабы одну забрать с отметкой канцелярии.
лишь после этого вы имеете право подать жалобу в более высоку инстанцию.
пишите на судью! в любом случае её привлекут к ответственности, пускай даже административной! но Вам легче будет!
вряд ли это поможет, если оппонент может подкупить судью ((
В Татарии бесполезно. Тот кто принимает жалобы сидит в соседнем кабинете. Судья неприкосновеннен