Прочие юридические вопросы

Многодетная семья с временной пропиской больше не имеет возможности снимать квартиру.

Первый раз за 18 лет обратились за помощью к родному государству, государство сначала пообещало дом в области, потом стало намекать, что дешевле и проще забрать детей в приют. Насколько эта угроза реальна и что лучше сделать в такой ситуации?
обратитесь к толковому юристу для составления письма в Страсбурнский суд (я - совершенно серьезно!)
Болтанова Жанна Но пока это письмо рассмотрят в Страсбурге, дети рискуют года 3 пропариться в приюте...
у нас родное государство начинает шевелиться, когда исторю по телеку покажут, газеты напишут, подключайте СМИ и бейте во все колокола
Кто КОНКРЕТНО намекает на приют? Фамилию и должность в студию для конкретики. И поподробнее расскажите о данном разговоре. А то у меня хрустальный шар разбился.
Болтанова Жанна Если вы можете реально что-то посоветовать, я, с вашего позволения, дам человеку ссылку на вас. Если просто развлекаетесь, жаль, жаль... Ситуация совсем не смешная.
многодетная семья с временной пропиской-это уже звучит как апокалипсис

про ювенальную юстицию слышали-сейчас модно забирать детей в приюты под любым предлогом
Можно сказать, Вы не имеете никакой "прописки". Следовательно, нет привязки к определённой Администрации. Спасение - письмо Медвепутам.
Во многих деревнях есть заброшенные дома, причем весь добротные. Почему бы вам туда не поехать и не обратиться в администрации района. Да и проживать вам пока там будет проще
Павел Мелько
Болтанова Жанна Это хорошо на лето, в таких деревнях обычно проблемы со школами.
Не переживайте, ни на сколько не реальна эта фраза... На Вашем месте я бы обратилась в СМИ и раздула это до аффигенных размеров.... тем более, там у вас в РФ скоро выборы... На Украине перед выборами можно "корабль с матросами" выбить..))))
Болтанова Жанна Cпасибо ))
Да Юлия просто тролль с личными проблемами, если бы я о себе, я бы и внимания не обратила, а так - неприятно, конечно.
Нужно сделать так, чтобы о Вашей проблеме узнали все: телевидение, газеты. Обратитесь к Малахову. Удачи Вам.
Сергей Копылов
У меня тоже многодетная семья, но прежде чем рожать детей, мы смужем позаботились обо всем, начиная с нашего образования) ) Ваша история очень грустная, можно только посочувствовать, на данном этапе необходимо побольше СМИ подключить, поскольку Вы без прописки, есть надежда на губернатора, а также необходимо идти по инстанциям и убеждать, что ситуация критическая))
Артём *) а зачем ей думать????
можно прийти, повыть. людидобрые подадут. крайнемслучае - государство у нас умных принудительно сбюджета сымет, обделя нас, аимна столобед посавитю Почитай мой ответ)))неполенись)))))

Вы с мужем молодцы - честь вам и почет
Болтанова Жанна Спасибо за поддержку. )
Жизнь бывает непредсказуема. Но не детей же отнимать?!
Звоните Малахову, он поможет!
Юлия Беляева
Болтанова Жанна да Боже упаси...
многое непонятно.
1. что значит с временной пропиской? Где временно прописаны, кто предоставил жилплощадь? А постоянно где зарегестрированы?
2. куда обращались, кто что конкретно обещал?

расскажите поподробно о вашей ситуации, уверена, что ответы будут более полные.
Болтанова Жанна Я подробней не могу, ситуация не моя, просто нужно узнать, реально могут забрать детей или пугают, чтобы отстали. Им действительно сейчас негде жить, по знакомым с 6-ю детьми.
Каждый имеет право на жилище (п. 1ст 40 Конституции РФ). Малоимущим и другим лицам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и др. жилищных фондов... (п. 3 ст. 40 К РФ) . Из всеобщей декларации прав человека: 1.Кажд. человек имеет право на такой жизненный уровень, включая ...жилище, ..который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни... и иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам. (ст. 23)
При рассмотрении дел, вытекающих из жилищных правоотношений, судам необходимо учитывать, что Конституция РФ предоставила каждому, кто законно находится на территории РФ, право свободно передвигаться, выбирать место прибывания и жительства, а также гарантировала право на жилище (ч. 1ст. 27, ч. 1 ст. 40 К РФ) .
Необходимо изложить Вашу ситуацию, желательно письменно, при постановке на очередь на социальное жильё, и в случае отказа постановки на очередь льготных категорий граждан, потребовать отказ в письменном виде и обратиться в суд. Также в районной управе Вам могут помочь: уточните лично кто и какую помощь может оказать вам. (регистрация не имеет значения).
Руслан Руснак
Болтанова Жанна Спасибо. Но кроме конституции, у нас есть и ювеналка.
Подключать СМИ. Желательно местное телевидение. Хорошо, если бы это происходило накануне выборов в местные органы власти...
Болтанова Жанна это происходит сейчас
Девушка а о чем вы думали когда рожали?? ? Если у вас нету за спиной ни чего и ни кого!! ! Тем более с временой пропиской! В данный момент вы бесправны.... Максимум что вы можете сделать это встать на очередь и ждать жилплощади.. . И так же встать на очередь на участок положеный многодетным! Но на этом участке надо что то и построить чтобы жить там! В общем проблема создана вами самими! О кадое действие нужно обдумывать чтоб потом не было последствий! Хотя это уже не мое дело.. .
ПЫ-СЫ Еденицы я не боюсь это не школа ахахаах
Болтанова Жанна к сожалению, не я родила этих детей )
Болтанова Жанна нет, мои меня тоже вполне устраивают (это я не для вас, а для Бога))
Сергей Бережной Сначала тут орут, что Россия вымирает, а когда видят многодетную семью, кричат "зачем рожали?".
Артём *) Зик. посмотри мойответ
Да, ничего нельзя сделать... сама многодетная ничего добиться не могу, уже 20 лет стою на очереди, так что много нас таких) На то они и чиновники, чтобы воровать наши налоги... единственное, что это можно- написать заявление мэру и депутату, затем когда получите отписку (а вы кроме отписки ничего больше не получите) идти с ней в приёмную президента (она есть в каждом городе или по Интернету)... но шансы не велики...
Принимайте ответные меры, у нас органы местного самоуправления зажрались на местах.
Болтанова Жанна Вот я и спрашиваю, что можно предпринять?
1) Можно перебраться в пригород, там жилье дешевле, и, если кто-то в семье работает, ездить в город - неудобно, конечно, но это же временно!
2) Использовать материнский капитал - если вы попали в этот период с младшими. Но с умом, купить недорогой домик, самим отремонтировать и т. д. Так пол-страны живет, даже без удобств. Зато свой огород, картошка, яблоки.
3) Обратиться в собес за единовременным пособием. Там же можно проконсультироваться, как получить соц. жилье.
4) Старшие дети скоро подрастут, будут работать, помогать. А пока можно обратиться к директору их школы, они посоветуют, что еще предпринять, может быть и сами привлекут к вашей проблеме внимание местных властей и средств массовой информации, они пользуются уважением, к ним прислушаются.
Удачи и здоровья вам и вашей семье!
Akzhan Akhatay
Болтанова Жанна Спасибо за советы и пожелание ) Я ж не прошу денег на жизнь. О чем и вопрос, люди обратились за консультацией, как получить соц.жилье - любое, хоть хибару в области, а им сказали, что детей могут забрать в приют. Конечно, работают, у них шестеро детей, в музыкальную школу ходят и все такое. За помощью к государству со своей временной пропиской обратились первый раз за 18 лет. Ну так получилось.
письмо президенту
там смотрите: http://www.mnogodetok.org/
Sebastian Michaelis
Болтанова Жанна да, спасибо, мне эту ссылку уже дали.
Если нарожали нахлебников для "государства", ему и отдайте. Еще я слышал, что если работаешь, то деньги платят, на которые можно жить и без помощи "государства".
Болтанова Жанна Насмешили про нахлебников... что, государству нормальные люди не нужны?
Вы, наверное, глуховаты... ))
Артём *) ы што!эо ж работать надо! еще пособые сымут ей как работающей!приеццо работать тада, еслипособиесымут,чем же она в столицезаквартиру тада платить будет? на што сладкокушать будет? проще тут повыть. авось кто даст чо
Рифат Зайногабденов Нахлебники для государства сидят в высоких кабинетах и пилят наши с вами денежки. И свою работу спихивают нам - ЖКХ например.