Прочие юридические вопросы

Получили земельный участок по многодетной семьи.

Получили земельный участок по многодетной семьи. С мужем разводимся и поэтому продаём участок. продаём за 300 т. р. Поровну, муж делится не хочет. Недавно, старшему исполнилось 18. Вопрос, сможет ли старший ребёнок претендовать на долю от проданной земли?
Дети не имеют право на имущество родителей, только на наследство.
Алексей Диков
Лучший ответ
Если земельный участок ваш оформлен, как совместная собственность, то Ребёнок не имеет право на часть!
Боюсь, что участок у вас могут отобрать и передать другой семье.
Если ВЫ глупо будете афишировать везде вновь, ..то участок точно отберут по заявлению любого гражданина, и ВСЕ останутся НИ С ЧЕМ. ДОГОВОРИТЬСЯ НИ КАК что ли МИРОМ ???
все бы вам отнять и поделить нет что бы подарить просто так
Вот и давай людям землю...
Anatoly Zapolsky
Дети наследники второй группы, иначе не как они нечего не имеют
Chita Turika C&t
вообще участки могут быть проданы только если самому младшему ребёнку, который состоит в доле на эти участки, исполнилось 18 лет... если раньше это решите сделать то риэлтор который будет вести сделку после подписания договора поедеи пилить ёлки на солнечный магадан... Вы априори не можете разделить поровну, в законе чётко указано что собственность ДОЛЕВАЯ, а уж сколько Ваших детей икому решат отдать свою долю от участка - это только их решение и оно не может быть оспорено...
Мега Катаев
Проблематично будет продавать. Органы опеки могут не одобрить. Участок предоставляется многодетной семье под застройку дома (в котором должны по определению жить дети). А по факту участок не используется. Не красиво получается...
вроде участки оформляются по договору аренды на 10 лет с правом выкупа на многодетную маму. у вас не так?
Проблематично будет продавать.
M.
Maks ...