Прочие юридические вопросы
Многодетные семьи получат бесплатные земельные участки. Куда обращаться по этому вопросу?
смотря где живете, по моему участки для строительства положены только в сельской местности, значит в рай оную администрацию
В Петербурге делают так:
Многодетные семьи, в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или пребывания в Санкт-Петербурге, имеют право на меру социальной поддержки: Предоставление в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для организации крестьянских (фермерских) хозяйств, ведения садоводства, огородничества в размере не менее 0,15 га на многодетную семью.
В целях оказания содействия в предоставлении земельных участков для ведения садоводства и огородничества существует порядок учета многодетных семей (имеющих в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет) .
Для постановки на учет один из членов многодетной семьи вправе обратиться в администрацию района Санкт-Петербурга по месту своего жительства или пребывания (в отдел социальной защиты населения по месту жительства - ОСЗН) .
Многодетные семьи, имеющие место пребывания в Санкт-Петербурге, ставятся на учет при условии, если аналогичная мера социальной поддержки не предоставлялась многодетной семье на территории другого субъекта Российской Федерации.
В случае вступления многодетной семьи в члены садоводческого объединения повторная постановка указанной многодетной семьи на учет не осуществляется.
В случае снятия многодетной семьи с учета в целях оказания им содействия в предоставлении в установленном действующим законодательством порядке земельного участка для ведения огородничества возможна повторная постановка указанной многодетной семьи на учет.