Прочие юридические вопросы

Может ли обычный гражданин, не имея жены и детей получить, бесплатно земельный участок от государства?

Чемодан-вокзал-Владивосток
Владимир Николаевич
Лучший ответ
может
Если он к примеру работает на селе к примеру агрономом или учителем
Категории граждан кому дают бесплатно утверждаются регионом
с 2015 года выделяют бесплатно
везде
Marina Aslanyan
по смерти
если он сельский житель
гектар на востоке
дешевле купить
при чем тут жена и дети? естественно может
Т.
Танюша ...)))))
Смотря в каком регионе. В некоторых дают в аренду.
Akjarkin Muratovna
можете купить хутор или взять в дар
с оформлением документов на землю
Жанна Хальзова
Если он льготник (Герой РФ, ветеран и т. д.)
Может
Если он министр или президент то да
с 2017 года 1 гектар на Дальнем востоке бесплатно
Нина Попова
Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов.
1. Государственная услуга по предоставлению земельного участка без проведения торгов в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование предоставляется в срок не позднее тридцати дней со дня поступления заявления.
Государственная услуга по предоставлению земельного участка путём заключения договора купли-продажи, договора аренды земельного участка, договора безвозмездного пользования земельным участком предоставляется в срок не позднее шестидесяти дней со дня поступления заявления.
2. В случае поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка, срок рассмотрения такого заявления составляет не более тридцати дней со дня поступления такого заявления.
3. Срок на рассмотрение заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка не включается в сроки по предоставлению земельного участка без проведения торгов в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, заключения договора купли-продажи, договора аренды земельного участка, договора безвозмездного пользования земельным участком.

Категории получателей:

Физические лица;
Индивидуальные предприниматели;
Юридические лица.

подробнее на http://www.kadzem.ru/кто-и-как-может-получить-земельный-уча/