Прочие юридические вопросы
Председатель гаражного общества запрещает сваркой варить ...как его осадить??? СРОЧНО
Я будучи членом ГО заплатил за свет (вперед) все там сборы... решил занятся сваркой в гараже. При это в доме (5 ти этажная панелька) рядом, я в нем кстати и живу) у некоторых жильцов мигает свает т.к. общество и дом на одних проводах . Председатель прилитель с парой бабулек и начал на меня орать ,..я тебе запрещаю сдесь заниматся сваркой мы гаражное общество че хотим то воротим....так и говорит .. Я ему в ответ вы устав покажите - он на другой волне давай орать что мол отключим и не спросим. В итоге сошлись на том что собираем весь этот калхоз и судим меня, До этого уже был разговор на эту тему сошлись на то что я буду варить после 23-00 ??? Ка мне их всех заболтать что бы больше не сувались ???может законом каким или на гниль подскажите люди человеки ...ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ СОБРАНИЕ Добавлено 2 секунды назад Аппарат НЕ самопальный с магазина причем больше чем "тройкой" он не варит Общество на трех фазах
Ваш председатель прав. Без разрешения сварку проводить нельзя.
Статья 9.11. Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 9][Статья 9.11]
Нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Почитайте устав вашего гаражного кооператива, почитайте договор с энергоснабжающей организацией - какая возможная максимальная допустимая мощность на выходе? Очевидно, что при нормальной работе электросети такого, что вы описываете, происходить не может, один звонок в энергонадзор, и вас ждет штраф.
Обязательно уведомите энергоснабжающую организацию о проведении сварочных работ, может они вам выделят точку для подключения (конечно, придется за это заплатить, но не дорого) вне сети общего пользования. По крайней мере, подскажут, что делать в этом случае точно.
Правильно народ делает, почему они должны страдать... да и где это видано в гараже варить, а техн безопасности.. . Не знаю. У нас в гараже ремонт запрещают проводить-варить, красить...
Из сообщения можно сделать вывод, что подводимой мощности к гаражам и дому не хватает для производства сварочных работ. У Вас два пути решения данной проблемы: 1. Изменить техусловия по потреблению электрической энергии (долгое и дорогое занятие) ; 2. Заключить отдельный свой договор с поставщиком электроэнергии с подводом отдельного провода (тоже не дешево) . Что касается действия председателя, то он прав, ибо Вы используете гараж не по назначению и, видимо, взаимоотношений гражданско-правового характера с кооперативом по данному поводу не установлены. Посему и в этом плане Вам необходимо юридически оформить взаимоотношения с кооперативом.
то что разрешено ни какой закон не запретит
вопрос то к электро сетям поставка электроэнергии думаю что у вас личный счечик а не общий.
если нет то он прав