Прочие юридические вопросы

В гараже нет света, мусор не вывозят.за что платить гаражному обществу?

в гараже нет света, мусор около гаражей не вывозят.за, что по закону я должна платить гаражному обществу?
Если вы не платите за свет - следовательно у вас нет света, если вы не платите за вывоз мусора, следовательно он и лежит перед вашим гаражом. В любом гаражном обществе на общем собрании утверждается смета расходов, т. е. определяются услуги, определяется их стоимость и делиться на количество членов гаражного общества. Если вы не знаете, за что вы должны платить, следовательно вы не присутствуете на собраниях. Существует такое понятие "нужды", сюда может входить отсыпка дорог, проведение освещения, земельный налог, заработная плата председателя, казначея, электрика и т. п. Если вашему гаражному обществу нужен председатель, значит вы будете оплачивать его заработок, если вам нужен свет, следовательно вы будете оплачивать электрику, подрядным организациям за ремонт электролинии. Мы можем долго гадать за что вы деньги должны платить. Совет: обратитесь к председателю, либо на общем собрании задайте вопрос и получите полный ответ.
Линур Асанов
Лучший ответ
"За свет"
Платить надо за то, что вам выделили место, под которым стоит ваш гараж. Если вам нужен свет, то и проводите его сами. В вашем случае свет вам не нужен, раз его у вас нет. Мусор никто кроме вас не должен убирать около гаража, неужели сосед должен?? И вообще (лично у нас) в гаражном кооперативе проводится субботник по очистке общей территории. Продайте свой гараж и ...ваши вопросы отпадут сами собой.
Елена Репина
за землю на которой стоит ваш гараж, сторожа есть им на зарплату