Прочие юридические вопросы

Возможно ли пригласить (нанять) председателя гаражного кооператива со стороны?

Старый председатель уже не хочет исполнять обязанности и других кандидатов нет - никто не хочет на попу приключений. Остается объявить вакансию на стороне. А вот как это грамотно сделать?
Наталья ***
Так ещё наши предки делали нечто подобное:
- Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; да и пойдите княжить и володеть нами.
(© Из летописи «Повесть временных лет» древнерусского летописца)
Вот и поступите также, предварительно обговорив все мелочи договора и достигнув взаимного компромисса.
Иван Резанов
Лучший ответ
найти человека, выделить ему гаражный бокс решением общего собрания. или кто-то ему продаст гараж.

председателем может быть только член кооператива, так что придётся товарища принять.
Дать объявление в интернете, в газете...
только в соответствии с уставом ГСК
Должно решить общее собрание кооператива! И хоть из Турции!
собираете общее собрание кооператива, и, выбираете нужного вам человека. Только, обычно, его всегда выбирают именно из членов кооператива. (вдруг он соберёт Ваши деньги, и смоется с ними, и где Вы его искать будете?)) Оно Вам надо?
Что позволяет устав, ТО и можно...
Найми не председа, а юриста. Эти вонючки неуправляемы.
Наталья *** А что, председатель в таком случае не нужен?
Прежде чем задавать подобный вопрос можно было бы самостоятельно прочитать устав Вашего кооператива или, хотя бы раздел касающийся председателя кооператива. Сами подумайте - как может ответить на такой вопрос посторонний человек даже не зная в каком городе находится Ваш кооператив, не говоря уж о том, что записано в его уставе.
Наталья *** Я все прекрасно понимаю, если сложится патовая ситуация, то можно внести поправку в устав и перерегистрировать его. Вопрос состоит в опыте использования такого права, хотелось услышать мнение человека, кто сталкивался с такой ситуацией.
Да. Можно, но нужно поискать в интернете.. например на авито
!_! =)
Агв
если хорошо с ним поговорить
нет, это нереально.