Прочие юридические вопросы
Обязательно ли приватизировать гаражный бокс в кооперативе? И что будет,если я откажусь?
приватизации имущество в ГСК не подлежит, либо Вы как член ГСК выплатили пай и тогда имеете право на регистрацию права собственности по ст. 218 ГК РФ, либо у Вас возникло право как у застройщика. В любом случае нужно взять все имеющиеся документы и показать юристу, который скажет, достаточно ли этих бумаг, чтобы Вас метлой не погнали, поскольку даже наличие членства не всегда Вас спасет, поскольку нарушение процедуры приема в члены ГСк, может повлечь и исключение.
Ну называется это конечно не приватизация а оформление права собственности.
Гос регистрация этого права позволит вам в далеьнейшеам без проблем распоряжаться боксом. А то надумаете продать его все равно придется потратить время на оформление права собственности
Приватизированный гаражный бокс - это ваша частная собственность и распоряжаться вы ею сможете по своему усмотрению, имея на руках свидтельство о праве собственности на него. К тому же если будут сносить гаражи, то владельцу приватизированного бокса должны выплатить компенсацию, а не приватизированного никто ничего не должен; к тому же насколько мне ихзвестно рыночная стоимость приватизированного гаража выше.
Оформление права собственности - это исключительно Ваше право. Никто не имеет права Вас заставить реализовать данное право.
Вам ничего не будет от того, что Вы откажетесь оформлять право собственности на гаражный бокс. Просто это имущество Вашим не будет. Вы не будете иметь права одновременно пользоваться, владеть и распоряжаться гаражным боксом.
откажитесь оформлять - меньше платите налогов, но могут быть сложности при продаже (меньше заплатят), и при сносе то же гораздо меньше... ((