Прочие юридические вопросы

Здравствуйте. Родители моего мужа приватизируют свою квартиру. Мой муж отказался от участия в приватизации у нотариуса.

Родители моего мужа приватизируют свою квартиру. Мой муж отказался от участия в приватизации у нотариуса. Теперь они просят копии паспорта мужа (вопросов нет) и МОЮ ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ. Я прописана у своих родителей. Зачем им моя выписка из домовой книги?
Нет! Я думаю, что она не нужна! ! Но если просят, предоставьте им её...
Александр Исаев
Лучший ответ
собственно, ничего противозаконного нет... предоставьте...
Вы жена и все действия, которые совершает ваш муж.. . прямо или косвенно затрагивают и вас)))
Andrey Kuzmin
Вот Вы бы у них об этом и спросили...
{N}{U}{R} {K}{Z}
Об этом надо спрашивать в компетентных органах.
Polat Alemdar
Здесь речь идёт об имущественном праве супруга. Если Вы имеете регистрацию, то, следовательно, и место проживания, а если не имеете регистрации, то в принципе можете заявить о своём праве на регистрацию в суд. Вот чтобы избежать подобного сценария с Вас и требуют выписку из домовой книги.
Уточнить адрес Вашей прописки.
Макс Михайлов
не хотят что бы в будущем посягались на их собсбвенность
раз прописаны в дрругом месте и муж вас отказался от участия в приватизации - то переь квартплату потребуют за проживание на их территории или поедете к себе туда где прописаны !
так как они теперь там хозяева и от них зависит разрешат вам там у них жить или нет - и согласие всех членов нужно - вот так то ...
сходите к юристу на консультацию
Да просто боятся ) Русская перестраховка....
Анатолий Лисов
Юридически... не нужно.. но.. представьте.. им.. у нас все перестраховываются...
Y P
Ошибка это или нет надо спрашивать у тех, кто требует такую выписку. Если Вам тяжело предоставить ее, можете не предоставлять.
Скорее всего для того, чтобы исключить ошибку (вдруг Вы, всё-таки, были когда-либо прописаны в их доме и имеете право на приватизацию) Выписка - это документальное доказательство того, что Вы прописаны по совершенно другому адресу.
Дарья Якимова
Возможно, перестраховываются. Предоставьте им справку формы 9, думаю, ее будет достаточно.
зря муж отказался, теперь при любой гос программе поддержки вам будет отказ, тк вы добровольно ухудшили свои жилищные условия
P V
Таков порядок.
теоретически в момент приватизации Вы можете начать прописку на жилье мужа, вот и перестраховываются. выписка с другого адреса самый точный показатель для них и органов
это ваше право, можете не представлять, мало ли чего они захотят.
вас обманывают, никакая выписка не нужна.