Прочие юридические вопросы
чтобы работать адвокатом нужно иметь спец. образование или достаточно будет знание в голове и способ работы ?
Адвокатом в полном смысле этого слово можно стать, только вступив в коллегию адвокатов и сдав квалификационный экзамен, а так с юридическим образованием, это просто юрист или юрисконсульт
юристом можно работать ваще без образования, ст. 49 ГПК РФ (все гражданские, административные и некоторые уголовные дела)
адвокатом - надо иметь образование и состоять в коллегии адвокатов
Адвокат это статус, и получение этого статуса предусматривает обязательное наличие юридического образования и стажа по юридической специальности. А вот как правильно отметил Юрий, для представления интересов в суде образование вообще не требуется. Кстати это положение в законе есть только в России. Когда то еще при Ельцине на заре перестрелке (которая началась после перестройки) юридическая деятельность лицензировалась и открыть некое ООО оказывающее юридические услуги было не просто, теперь пожалуйста.
Чтобы не задавать эту дурь, надо голову иметь. Бред какой-то. Бляха-муха, будет у меня еще адвокатом какой-то чухнарь без образования.
Надо, чтобы папа был юристом как минимум.
нужно быть просто рафшаном или джумшудом)))... конечно же нужно образование!!!! это ш тебе не пирожками торговать)))))))))))
Игорь Растворов
а адвокаты работают ещё хлеще чем торговать пирожками,там хоть с продавца можно спросить за плохую работу.а с этих как с гуся вода,только бабки сосать и лапшу на уши клиентам вешать
Естественно нужно высшее юридическое образование!
Чтобы работать, обязательно нужно юридическое образование, а вот защитником в суде (адвокатом) может быть любой человек, имеющий соответствующие знания и опыт.
Нужно иметь спец. образование и чутьё, это должна быть "твоя" стихия
надо иметь юридическое образование + практику адвокатской деятельности