Прочие юридические вопросы
Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами...
Адвокатов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..." Ульянов-Ленин Что имелось в виду?
Эта фраза из письма Ленина, адресованного Е. Д. Стасовой, имеет в письме продолжение.
Заявив о том, что адвокатов "надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение" Ильич (он же Ленин, он же Ильин, он же Фрей, он же Петров, он же Тулин, он же Карпов, он же Старик и проч. ) декларирует: "...Заранее им (т. е. адвокатам) объявлять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или политический оппортунизм (говорить о неразвитости, о неверности социализма…) , то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, назову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой защиты и т. д. , и приводить эти угрозы в исполнение. Брать адвокатов только умных, других не надо… Но все же лучше адвокатов боятся и не верить им... ".
Вероятно, "вождь мирового пролетариата" видел в адвокатах, защищающих права личности, угрозу новому строю, при котором права личности зачастую приносились в жертву революционной диалектике и пролетарскому правосознанию, а инакомыслие и создание политической оппозиции не допускались в принципе.
А может быть, в Ильиче говорила профессиональная зависть к более успешным в профессиональном плане коллегам: ведь поступив после университета в адвокатуру, Ульянов будущий Ленин в качестве адвоката не выиграл ни одного дела.
Автор сам напаскудничал изрядно, последствия до сих пор сказываются...
Имелось ввиду, что Адвокаты в то время были одними из умнейших представителей интеллигенции (очень уж правила сдачи квалиф. экзаменов были суровы) , и именно эти люди могли дать достойную оценку всему тому беспределу, которое творил Ленин и компания.
Этож сколько ежиков надо убить, чтобы стока рукавиц сделать???
http://advokat7in.ru/biografija - Семин Андрей Геннадьевич. МОШЕННИК!!! Не стоит обращаться к данному адвокату, говорит красиво только на первичной консультации! Взялся за уголовное дело, был в сговоре со следователем, действовал не в интересах подзащитного! Кто находится в тяжелой ситуации, не обращайтесь к недобропорядочному человеку! Не вошел в ситуацию, денег не вернул за свои не оказанные услуги.