Прочие юридические вопросы

Мошенничество и что лучше сделать

Возникла "небольшая" проблема- решили вернуть права, которых были лишены ещё 2 года назад. Сейчас живём в другом годе-не там где они остались. Нашли связи в ГАИ, т.к.до окончания срока лишения ещё осталось 3 года, этот человек попросил остаться неизвестным-запросил 130т.р.за их возврат. Деньги нужно было перечислить - именно (что очень смешно) через яндекс деньги, и вылететь за правами. А через яндекс-это такая отмазка, как он сказал, что б его не вычеслили. Оставалось или рисковать или нет. Рискнули....человек изсчез!Возможно кто то компетентин в таком вопросе и сможет помочь советами куда написать-наверняка даже в нашей России должен быть отдел занимающийся подобным мошенничеством. 100% бабло не вернут, но может во благо родине-для общего архива-заявление то написать!
Khurshed Zaripov
А не проще было новые права "сделать"??
Саша Токарский
Лучший ответ
Недоказуемо.
Наказуемо лишь для вас - за дачу взятки.
Это верно - ккто не рискует - тот не пьет шампанское.
Но чаще все таки - не пьют....
Веро Новикова
Дешевле было новые права сделать, нельзя же так тупо верить всему.. . Увы...
Proxy Puzzle
Ну, что ж, извольте, но для начала ответьте на ряд вопросов --
1. при написании заявления (пока не имеет значения в какой отдел, позднее до него дойдем) вы будете обязаны указать для какой цели вы перевели деньги (т. к. мошенничество - это обман или злоупотребление доверием, это необходимо органам доказывать!) -каков в этой связи ваш ответ? ! Далее,
2. кому конкретно - ФИО? Что помимо яндекса о нем известно?
3. откуда вам стало известно об этом человеке? (или от кого)
4. почему у вас не возникло подозрений, ведь этот некто вполне определенно сказал, "чтобы его не вычислили?? " Вспомните О. Бендера о его "вполне NN законных способах отъёма денег"
Для начала хватит.
Отдел, всё ещё нужен?
У меня очень серьезные подозрения в ваших намерениях - не о благе Родины вы заботитесь, поэтому высокими фразами неблаговидные поступки (мягко говоря) прикрывать не нужно!. .
Это был не риск, а цена беспечности, которая помножена на толерантное отношение к противозаконным действиям...
Андрей Аверин