Прочие юридические вопросы
Почему закон не разрешает вступать в брак слишком молодым людям???
При вступлении в брак супруги приобретают ряд прав и обязанностей. Исполнение некоторых из них требует дееспособности, которая возникает в полном объеме при наступлении совершеннолетия.
ну как думает наше правительство, что человек становится дееспособным с 18 лет, к этому времени у него появляются мозги, он заканчивает школу и может идти работать, и должен отвечать за свои поступки, бред конечно, у современной молодежи в эти годы в одном месте дым, в другой ветер. Но есть и исключения, даже кто моложе 18 лет, вот здесь то закон предусматривает согласие родителей.
Но и здесь абсурд, не дай бог быть кому то одному из пары от 18 и более, а другому меньше 16, особенно если девушке меньше 16, а ему уже есть 18 и она забеременеет. Уголовная ответственность для него. И срать суду на ихнею любовь и согласие родителей.
А что касается некоторых ответов, типа какая пара по 14 лет, то посмотрите вокруг, и в 30 лет ведут себя хуже 14 летних, мозгов нет и в эти годы.
И так с 18 лет уже можно, пока ничего не соображаешь. А с согласия родителей и с 14, что вообще абсурд. Ты в 10 хочешь жениться чтоли?
Не парься живи так, брак-всего штамп в паспорте.
Мужчинам нечего там делать хотя бы до 25,а то и 30.
А девушкам и 13-14 можно, а часто и нужно:)))
А как вы себе представляете пару лет по 14? Они смогут содержать семью?? ? И законом разрешены такие браки, если девушка беременна и родит.