Прочие юридические вопросы

Соседская девочка похожа на мою дочь.Моя старше. Могу ли я обвинить соседей в плагиате?

Нет, просто у вас хороший вкус.. . А у них нет фантазии.
Андрей Плиско
Лучший ответ
вполне... это право всех матерей...
А что ваш муж думает по этому поводу?! А то вдруг он автор .Тогда требуйте выплаты авторских.
Если же нет-то соседи вам не родственники случаем?!
Я думаю да, но как к этому отнесется мама соседской девочки?)))
Ксения Петрова
нет, только в незаконном клонировании человека (Россия подписала конвенцию о запрете клонирования человека)

да, поправляю вас: мы не на ЮМОРЕ, а в Юридической консультации, вы ошиблись на 1 строчку
только в использовании товарного знака
Nikita Chervaev
Нет! Не нарушайте мир в соседском доме.
Анна Греля
Вы можете обвинить соседку в незаконном использовании чужого имущества, в данном случае вашего мужа.
Соседку вправе заподозрить в несанкционированном заёме оплодотворяющей жидкости из вашего семейного семенного фонда, а она подумать об алиментных претензиях к настоящему автору ...
обвинить можно соседа.
Rafaell Rafaello
Если вы правильно оформили авторские права - конечно можете.
Sergey Gorbatov
Ну, рискните!
Вероятно, соседка моложе...
Алексей Козлов
обвините в краже интеллектуальной собственности
Elena Trut
Можете. Только у них будет аргументированный ответ: это прямая ссылка, или цитата!)))
Талина ..............
Это не в ваших интересах, вашему мужу придётся оплачивать встречный иск!
Queen Of Cocaine
Скорее мужа в измене.
Можете, но нужно ли.
На ситуацию тут можно посмотреть и так и сяк.. .
Или Вы сами постарались с тем соседом... или у муженька косяк!
спроси мужа, когда соседка приходила к вам просить прибить полку на кухне.. А??
Санжар Жуат
Вряд ли... все люди являются друг другу оооочень дальними родственниками))
Алексей Харлов
Скорее мужа в утечке информации.
Кам минимум по "плагину" мужу врезать надо!
мужа обвините за растрату генетического потенциала
Обвинить можешь.
А не надо было к соседу в гости бегать.
Т. е. ни в мать ни в отца, а в заезжего молодца ( Чего это соседей, а не соседа (
нет конешно
Олег Лопатин
приглядитесь к мужу--не косят-ли туда его глазки.
Almagul Tatieva
Может вам мужикам в узком мужицком кругу обсудить эту ситуацию, кто кого облагодетельствовал? А потом решать с кого требовать компенсацию за плагиат?
Юрий Капица
Скорее уж мужа в благотворительности.
Иван Ерахтин
Да, есть грешность твоего мужа!
Олеся Францева
Обвините мужа в распространении пиратских копий
Обвините лучше мужа в измене.
Сергей Бутенко Я пошутил, если что.
обвиняйте мужа за коппирайт))))
А соседи станут Вас Кукушкой называть!
Elham Mohammad Nabi
Спросите у мужа!)
Elham Mohammad Nabi девочки ж на отцов похожи чаще)))
неужели Вы серьезно? ну одевайте ее так чтоб нельзя похожую одежду было найти, анализ ДНК сделайте. Главное ребенка не трогайте, пусть живет себе спокойно и радуется детству
Не можно, а нужно
Игорь Петрук
ахахаха!! ! ))))) да легко!!!! мол, что у вас фантазии не хватает? не могли непохожую на мою дочку родить?? ? ))))))))))
Потом вас обвинят в ...шизофрений
Tigran Davtyan
спроси у мужа
Маленькие детки все похожи, не берите в голову, не разрушайте семьи, вырастут, если захотят сами определятся. Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.
Может лучше соседу привет передать от....
Это Я
ахааааааахахахаааах))))))))
Татьяна так у вас же сын, а не дочь!
надо посоветоваться с мужем. может там его косячок то.... хехе))))
Ю.
Юра .
Имеете полное право, впрочем, как и ваша соседка...
Дмитрий Ли
Нужно сделать анализ ДНК с мужем и все станет на свои места