Прочие юридические вопросы
Подскажите пожалуйста, как создать фирму?
Для проекта по обществознанию необходимо "создать" фирму. Подскажите, какие нужны учредительые документы и как их правильно оформить?
согласно ФЗ "О государственной регистрации юрлиц и ИП", смотрите consultant.ru
Устав, смотри закон Об АО
1. определение органов управления общества (состава участников) , избрание исполнительного органа, определение места нахождения (выбор юридического адреса) , выбор наименования, утверждение уставного капитала, распределение уставного капитала;
2. определение видов деятельности юридического лица по классификатору видов экономической деятельности ОКВЭД;
3. подготовка устава;
4. подготовка решения о создании юридического лица;
5. подготовка договора об учреждении ООО;
6. открытие временного (накопительного) счета для внесения уставного капитала (в случае оплаты уставного капитала денежными средствами) . На момент регистрации необходимо внести не менее 50% уставного капитала, оставшиеся 50% оплачиваются в течение года с момента регистрации. В случае внесения имущества в оплату уставного капитала, необходима оценка имущества. При внесении в уставный капитал имущества стоимостью менее 20000 рублей это имущество оценивается учредителем. Если за счет имущества формируется уставный капитал в размере, превышающем 20000 рублей, то оценку этого имущества должен произвести независимый оценщик;
7. подготовка заявления о государственной регистрации юридического лица при создании по форме Р11001
8. нотариальное удостоверение подписи заявителя на заявлении Р11001;
9. оплата государственной пошлины за регистрацию юридического лица. С 29 января 2010 года размер пошлины увеличен и составляет 4000 руб. ;
10. подача документов в регистрирующий орган (ИФНС, ПФ РФ, ТФОМ, ФСС );
11. получение свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
12. получение копии устава;
13. получение информационного письма о присвоении кодов Госкомстата;
14. изготовление печати юридического лица, регистрация печати
15. нотариальное удостоверение подписей на банковской карточке;
16. открытие расчетного счета;
17. уведомление территориальной ИФНС об открытии расчетного счета;
3. подготовка устава;
12. получение копии устава;
16. открытие расчетного счета;
Правой кнопкой мышки: D