Прочие юридические вопросы
7 лет жильцы дома пытаються закрыть открытую в подвальном помещении сауну для вип клиентов.Пишем жалобы в ответ приходят
акты из городской администрации о том,что водомеры не мотают,счетчики света тоже,типо сауна закрыта и не функционирует . Жильцы сняли все на камеру ( как приезжают иномарки с компаниями и девушками,носят ящики с пивом, но реакции нет....).Над сауной люди в своих квартирах с маленькими детьми задыхаются от дыма сигарет и ночью не спят от громкой музыки,но БЕСПРЕДЕЛ продолжается....что делать дальше...?После ответа из администрации сауну на 3 мес закрывали,но теперь снова процветает,выгода же очевидна! Причем весь дом платит за перерасход воды, который каждый месяц набегает на дом....Воду в бассейне-то часто меняют....
СНиП 2.08.02-89* "СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"
1.81*. Помещения встроенных бань сухого жара (саун) могут размещаться в общественных зданиях и сооружениях, перечень которых устанавливается республиканскими и местными органами архитектуры и строительства совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного надзора.
Не допускается размещение встроенных саун в подвалах, под трибунами, в спальных корпусах детских оздоровительных лагерей, школ-интернатов, дошкольных учреждений, стационарах больниц, а также под помещениями и смежно с ними, в которых находится более 100 чел. Следовательно необходимо подать Иск собственникам Подвала "О признании незаконным размещения Сауны в Подвале". Заявить ходатайство о получении заключения у Санитарно-Эпидемиологических органов.
Игорёк Ткачев
хорошая подсказка!!!спасибо!Только пока суд будет они тех кто подавать будет со света сживут,после последней жалобы приходили амбалы к бабушкам,те двери не открывали...боялись...здесь похоже законно не получится...только к властям сверху жалобы подавать....
Ну во-первых, много ли у вас в доме приватизированных квартир. Если подавляющее большинство, то не имели право давать разрешение на использование подвалов: они ваши. Вы должны ими распоряжаться, сдавать внаем или делать спортзал или еще что-то. Узнать, кто дал разрешение и подать на него иск на незаконное разрешение. Потребовать компенсацию ваших расходов на содержание этого притона. Потребовать выселения этой организации. Попытайтесь. Возьмите юриста.
Игорёк Ткачев
подвальное помещение было продано еще в далеких 90х,сейчас и концов не найти, но подвал частная собственность по зеленке женщины-дочки начальницы жэу, поэтому все так и запущено...
даче эти жалобы, как мертвому припарки. обращайтесь в прокуратуру, в суд, в санитарно-эпидемиалогическую службу. привлеките сми. они порой чаще помогают чем органы власти. никому огласка не нужна. выясните кто именно владелец этой сауны и присядьте на него. пригрозите очень уж дурной славой
скиньтесь и замуруйте вход
В прокуратуру жалобу пишите ...в районную желательно так же в иске описать бездействие администрации города ...100% это подействует
Ruben Grigoryan
ну вот на счет 100% подействует это вряд ли. одним органом не отделаются явно. если все так не боятся все это делать значит есть крыша над головой