Прочие юридические вопросы

Сделали риэлтору доверенность с правом подписи! Но доверенность не генеральная! Может ли риэлтор нас кидануть?

можно было бы сказать что не такого как генеральная доверенность, можно было бы сказать... неважно, чтоб сделать вывод, нужно видеть доверенность.
кидануть может настолько, насколько вы ему это позволите. пока получается что позволяете.. .
да, можно, согласно ст 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html#p1818
Арсений Конкин
Лучший ответ
Аркадий Георгиевский Спасибо!!Скупой платит дважды!!!
Если Вы дали доверенность риэлтору на сбор документов для продажи, то кроме этих функций он ничего не сможет сделать. Если была доверенность на продажу, то может продать без Вашего участия. Можно пойти к нотариусу и написать заявления об отзыве доверенности. Но давая доверенность вы и документы должны были дать на квартиру.
Надо было проконсультироваться у нотариуса или юриста, прежде чем на постороннего человека делать такую доверенность .
Канечно может, еще как! Доверенность может аннулироваться у нотариуса которого вы составляли эту доверенность, и если засомневались бегите скорее и еще совет действуйте без посредников.
А подпись чего? Если доверенность на регистрацию, то вы доверяете от вашего имени подписать заявление на государственную регистрацию договора. В рамках данных полномочий поверенный может только сдать договор (желательно указывать, заключенный между кем и кем).. . а при расширенных полномочиях - зарегистрировать и право собственности, а так же получить с регистрации готовый пакет документов.
При конкретном вопросе, отвечу детально.
Елена Певчева Тут про отмену доверенности говорили... в законе сказано более широко - Доверенность действительна до тех пор, пока доверитель не узнает о том, что его полномочия прекращены. То есть, даже, если вы отмените доверенность, то это совсем не гарантирует факт того, что по этой доверенности в рамках отпущенных полномочий поверенный не будет продолжать осуществлять деятельность, направленную на представление ваших интересов в соответствующих рамках.