Прочие юридические вопросы
Что мне будет если я застрелю собаку без намордника ?
Значит так развелось очень много людей которые водят своих здоровенных псин без намордника и поводка, успевают схватить псину часто в последний момент когда она на меня бежит. Что мне будет если я расстреляю всю обойму в нее из травматического пистолета? Ведь вина по сути их если так гуляют с собакой .
с юридической точки зрения это самооборона, превысили ли вы необходимые пределы или нет будет решать суд, ну если конечно он будет. если превысили или если суд признает что никакой самообороны не было будете компенсировать хозяину стоимость собаки (собака это имущество) . ответственность за жестокое обращение с животными вряд ли возможна, ну если конечно вы не снимите с убитой собаки шкуру прямо на глазах у её хозяина. а теперь с практической точки зрения. псина может озвереть и сожрать вас вместе с вашей травматической пукалкой, хозяина собаки потом будут судить но вам это уже не поможет.
от себя добавлю что такой беспредел с собаками это следствие запрета на ношение огнестрельного оружия, давно бы уже перестреляли всех бродячих псов (застрелить бродячую псину это абсолютно законно) и собак без намордников и без поводков. у меня сосед например алабая выгуливает без намордника и без поводка- идиот, был бы ствол застрелил бы его псину.
Если на тебя не бросалась, тебя же и привлекут за жестокое оброащение с животным.
Сергей Скворцов
Ну ждать пока броситься тоже не хочется, можно будет и не успеть и погибнуть геройски!
Когда ты их тут гневно обличаешь - ты прав,
а если застрелишь собаку без намордника - все тебя обзовут живодёром и ...говна не оберёшься. Мы же не за гранью в цивильном обществе, где невозможно провести собаку особенно своих здоровенных псин без намордника и/или без поводка. Смотрю Анимал Планет и мечтаю, что и у нас.... через 100 лет... так будет
Сергей Скворцов
Да лучше я буду живодером зато здоровый буду
ничё не будит.. . тока хозяева могуть и в тебя стрельнуть.. . уже из боевова...
Сидеть будешь за жестокое обращение с животными. Отвечать не будешь только в том случае, если собака умышленно направлена на тебя своим хозяином.
Эрик Герберх
да нет как разтаки и небудет! что там у псины на уме? неизвестно,а ждать когда тебя начнут рвать на тряпки -не вариант,жестокое обращение это совсем другое,а это самооборона!
Уголовная ответственность за убийство собаки не предусмотрена Законодательством (убийство не относится к жестокому обращению) . Если собака будет застрелена без причины, то хозяева вправе подать Иск о возмещении материального Вреда (рыночная стоимость Собаки) и Морального (нравственные переживания в связи с гибелью любимца) Если собака будет застрелена в момент нападения на человека, то Вред возмещен не будет.
это чистой воды самооборона, ничего не будет, можно ещё и на хозяев заяву накатать в полицию, но они отделаются 100рублёвым штрафом.
Сергей Скворцов
Ну если честно хочется расстрелять любую крупную псину идущую без намордника и поводка а не ждать что у нее на уме кинется или нет
Зоозащитник кончается там, где начинается укушенная псиной человеческая задница
чем животину обидел?
Лучше в хозяина. С собаки что взять? Она животное и не понимает.