Прочие юридические вопросы

обязана ли я оплатить товар испорченный мною в магазине?

приобретала пластиковое ведро,уже при расчете на кассовой ленте уронила его на пол,ведро треснуло,я отказалась его оплачивать.Имеет ли право продавец обязать меня к покупке этого ведра?
М*
Мария* *
Нет, все что разбито, сломано на территории магазина, оплачивает магазин, а если вы заплатили, получили чек и разбили, то вы!
Галина Алексеевец
Лучший ответ
Во первых, странное ведро, которое треснуло от удара об пол! Такого быть не должно, поэтому можете настаивать на том, что ведро - не должного качества, а по сему оплачивать его Вы не обязаны.
Во вторых, настаивайте на том, что подход к кассовому элеватору устроен НЕ УДОБНО, что и способствовало падению ведра, а значит вина - на магазине.
Игорь Бреус
отрицай мол ведро типа было такое супермаркет не раззориться
&=
"xxxl" =)
нет, не имеет, но в последствие по судебному иску ущерб возместить может, не боитесь, из-за ведра никто не будет заморачиваться=)
Kirill Zlobin
вообще товар должен быть застрахован... .
хотя когда я был пьяный и разлил двухлитровую бутылку колу то меня кассирша заставила платить
а это уж от степени Вашей наглости и запаса времени зависит. если и первого, и второго вдосталь - удачи
Ну да, что за вас продавцы должны платить!
СОГЛАСНА С *Во вторых, настаивайте на том, что подход к кассовому элеватору устроен НЕ УДОБНО, что и способствовало падению ведра, а значит вина - на магазине. *

Статья 459 ГК РФ "Переход риска случайной гибели товара": "Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
да
Nikolay Shurbin