Режим совместной собственности супругов, к вашим отношениям по определению не подходит, однаков рамках ст. 244 ГК общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.
Статья 245 ГК РФ устанавливает, что если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
Для этого необходимо доказать: авто приобретено совместно с сожителем в период совместного проживания, вы работали (получали доход в размере, не меньшем чем сожитель) , подкрепить доводы свидетельскими показаниями.
Прочие юридические вопросы
можно ли отсудить машину у сожителя
У сожителя - нет.
если оформлена на вас, то просто забрать, а если на него, то просто забыть
Абсолютно невозможно
И даже не мечтай.
Конечно нет! У вас сожителей каждый день по 10 штук может быть!
И что у каждого квартиру, машину отсуживать что ли...
Это тоже самое что у соседа отсудить )))))
врятли.
Если только вы сможите доказать что у вас был совместный бюджет и вы не один год были вместе и жили под одной крышей!!!!
Если машина на его имя-то нет
А в связи с чем возникла такая необходимость?