Мне 20 лет. Я прописан в частном доме, где так же прописаны моя мама, мой брат, мой дядя (брат моей мамы) . На данный момент проживают в доме моя мама, я, и мамин сожитель. Сожитель ни где официально не работает. Злоупотребляет спиртными напитками. Участковый сказал: "...мне надоели твои обращения по поводу сожителя. Не звони мне больше, или ты думаешь у меня на тебя ничего нету... "(а ведь у него ничего нету, ни одного привода в милицию)
Что я могу сделать для выселения сожителя? Можно ли мне обращаться в милицию и сколько раз? Что если мама со мной не согласна? Что с совместно нажитым имуществом (подтверждение о собственности словесное, без документов) ? Могу ли я фиксировать сожителя в алкогольном опьянении на видео?
КАК МНЕ БЫТЬ?? ?
Помогите пожалуйста.
За ранее спасибо.
Прочие юридические вопросы
как выселить маминого сожителя в РБ?
Конечно, фиксируй всё на видео.. . Записывай маты на диктофон, т. е. собирай доказат. базу... Не надо названивать этому участковому, напиши заявление о том, что в Вашем доме нах-ся лицо без опр. места жит-ва, нигде не работает, пьёт, лишает Вас покоя в собств. доме.. . Попроси соседей подтвердить твои слова в случае чего.. . В течение 10 суток уч-ковый должен дать ответ на заяву.. . Не согласен- смело иди в Прокуратуру, никого не бойся, пиши жалобу на бездействие сотр-ка полиции.. .
Да, сходи ещё в ФМС, посоветуйся, они не любят таких граждан как этот неизвестно откуда взявшийся сожитель.. . И им тоже говори, что он ведёт амор. образ жизни, не работает, может, связан с криминалом, а мать боится его, т. к. подпала под его влияние.. .
Если участковый будет вести себя так, что будет угрожать сфабриковать какое-то дело против тебя (неплохо бы это записать на диктофон) , скажи ему, что это яв-ся должностным преступлением, и ты этого так не оставишь, обратишься к Уполномоченному по правам ч-ка, на телевидение и т. д. и т. п.
Самое главное- никого не бойся, ведь ты борешься за ПРАВДУ и ПОКОЙ в вашем доме.. . Удачи тебе!!!
Пинком под зад и барахло в догонку, Участковому позвони - пусть встречает.
Если он прописан, то собственик дома его имеет права выписать через суд. А если он не прописан, и члены семьи хотят его выселить это можно и через прокуратуру. Пиши на видео его пьянки, матиы оскорбления, накопай в инете образцы заяв, и иди в прокуратуру, ты как собственик дома (если ты прописан там) можешь выкинуть его, но делай по закону, ищи статьи. их много
Выясни согласна мама или нет. Но думаю она не согласна. Она же по добровой воли с ним?