Прочие юридические вопросы

имеют ли право в справку о с\с вписывать бывшего мужа? как сожителя?

с мужем разведены 6 лет. прописаны по разным адресам. проживаем вместе с детьми в доме его бабушки. в справку о с\с мне его пишут, как сожитель, мотивируя это тем, что знают, что я с ним живу. справку пишут по месту проживания с припиской, что прописана там-то.
в справке о составе семьи указывают только прописанных по одному аадресу граждан с обязательным указанием кто есть кто, мама, папа дети. Если муж прописан отдельно, то его в вашу справку вписать не могут, нет основания. А мотивация типа знают, документально не подтверждается ничем. А справку о составе семьи для каких целей берёте?
Игорь ***
Лучший ответ
В справку впишут всех, кто зарегистрирован на одной с вами жилплощади. Понятия " сожитель" законодательство не предусматривает.
Ерболат Ашеков
в справке о с/с пишут (должны) всех, кто прописан и был прописан в данной квартире с указанием даты регистрации и выписки ( такие правила)
Скорее всего Вы ведете речь не о справке о составе семьи, а о справке с места жительства.
В справке о составе семьи должны быть указаны только члены Вашей семьи на момент составления этой справки, сожители, любовники и прочие лица в ней не указываются.
В справке с места жительства, указываются все лица зарегистрированные на данной жилплощади в момент составления этой справки, гости и им подобные лица в этой справке не указываются.
Данил ,
нет не могут. мало ли что они знают. пускай документально докажут. вообще кто с кем живет - кому какое дело. спросите их- может они знают где и с кем живет снежный человек а также состав его семьи