Прочие юридические вопросы

имеет ли право скорая с милицией нападать на человека имеющего инвалидность с розовой справкой? какие права имеет человек

Кристина Ххх
нападать не имеют даже если справки нет
Ольга Шкиндер
Лучший ответ
Не нападать, а лишить способности к передвижению и доставить в больницу. Имеют. Но только в случаях, если суд вынес решение о принудительной госпитализации либо в случаях, когда поведение этого человека представляет угрозу ему самому или окружающим ( экстренная госпитализация по " Скорой").
Олег Шиленков
Смотря как человек себя ведет.
Евгений Павлов
Кристина Ххх а кто это может доказать если лжесвидетельствуют
На вас напали видимо у вас инвалидность по голове раз в ПНД тащат. Её ежегодно подтверждать нужно. Иначе инвалидности кирдык придется искать работу чтоб с голоду не подохнуть.
Нет. Твоё место в стационаре.
если он не дееспособен и за него несут ответственность родственники, только в сопровождении их, но справки инвалидности не только выдает пси втэк, поэтому, пси диспансер, не нужен многим инвалидам.
Да и полиция, это не спец наз.
Дело инвалида в присутствии полиции и скорой вести себя смирно, не орать, руками не махать, и сказать, что вы не даете своего согласия на принудительную госпитализацию, и соответственно его не подписывать.

А если есть решение суда — то не только могут, но и обязаны.

Ознакомьтесь со ст. 29 закона об оказании психиатрической помощи и гарантиях прав граждан.

У нас в стране психи, инвалиды, старики, и другие беспощные категории граждан никем и ничем не защищены. Т. к. знают, что у них не сил, не денег не хватит на адвокатов.
Ольга Игумнова