Прочие юридические вопросы

потеряла розовую справку об инвалидности что делать

потеряла розовую справку об инвалидности мне выдали копию в пенсионам фонде на следующий день у меня ее забрали для получения документов я обратила снова в пенсионный фонд чтобы мне выдали еще одну копию но мне отказали что делать ?
Облей копию раствором марганцовки. Станет розовой.
Nikolay Bondarenko
Лучший ответ
во ВТЭК идти и выписывать новую
Yuliya Zagurskaya
Пусть берут копии или сканируют, но оригинал отдадут вам!
Значит жди три дня пока удостоверение сделают. Если не сделают обращайтесь в суд.
Дмитрий Богданов мне ее не отдадут ее занесли в личное дело
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"
IV. Порядок проведения медико-социальной
экспертизы гражданина

24(1). Целями проведения медико-социальной экспертизы могут являться:
...
м) выдача дубликата справки, подтверждающей факт установления инвалидности, степени утраты профессиональной трудоспособности в процентах;
...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58610/153c09a9aaf04b6b17de6b44dd6af1a5c9e3595a/
Обращаться с заявлением в бюро МСЭ по месту жительства.
Жалобу в прокуратуру на МСЭ.
Эдик Лучинин
В суд обратись. Обязаны дать.
Ирина Гурова
При чем тут суд? Не пишите ахинею. В какое личное дело у вас "забрали" справку? После МСЭКа дают отдельную справку, на которой карандашом стоит пометка "пф" и ЭТО забирают, а сама справка ВСЕГДА на руках. Не забирают розовую справку никогда и никуда, при оформлении любых документов у вас только снимают копию и возвращают оригинал на руки. Пенсионный фонд может выдать свою только копию, но вы потеряли и ее. Не может ПФ до бесконечности выдавать вам копии, это ВАША вина. Идете в МСЭК, где вам дали инвалидность и пишете там заявление на выдачу ДУБЛИКАТА. в связи с утратой оригинала.
Жасур Абдужаббаров придёжь на ВТЭК, а у тебя отберут инвалидность...))
Пишите заявление-вам должны выдать новую.
Если Вы инвалид, то Вы состоите в учете в бальнице, если Вас не сняли с учёта, то Вы можете снова получить справку без заявок и прочих волокит . Если Вас нету в учёте, то советую обратится в medipluss, там также можно Купить больничный лист и прочее медицинские справки !
В суд идите