Прочие юридические вопросы

об инвалидности см. внутри...

я была сбита машиной, в последствии, многочисленные гематомы, разрыв печени и... серьёзный перелом таза во многих местах. врачи, говорят, что через три месяца после аварии будет оформлена инвалидность... вопрос: что даст мне эта инвалидность, какие приемущества и в том случае, если у меня долги, как быть с этими долгами? мне говорили, что при наличие инвалидности долги, каким-то образом, снимаются с человека... правда ли это? и кстати, в дтп виноват пьяный водитель!!!
Мизерная пенсия, бесплатный проезд, лекарств бесплатных самый минимум, ну и (если ещё пробьёте) раз в год отдых. всё... Подавать в суд, пускай выплачивает пожизненую пенсию
Светлана Хафизова
Лучший ответ
Оксана, ну что за глупости? Кто с вас снимет долги за инвалидность? так бы все и покапали себе инвалидность. Подавайте гражданский иск на водителя, пусть оплачивает ваши долги. Какие преимущества могут быть у нивалидности? Инвалидность - это несчастье, беда. Какие тут преимущества?
Долги есть долги. За них в любом случае надо платить. А инвалидность это несчастье. Льготы небольшие, куча проблем, небольшая пенсия. Сочувствую. Попробуйте узнать как вытрясти денег с виновника дтп.
Я конечно больше специалист в области украинского законодательства. Но если по аналогии. , то во-первых по тем травмам, которые перечисли вы у вас тяжкие телесные повреждения и скорее конечно будет оформлена группа инвалидности. Что дает вам эта группа, конечно только получение какого денежного вознаграждения ( то есть пенсии) и все. Наличие группы инвалидности не снимают с вас долгов. Если говорить о долгах тут нужно разобратьься какие у вас долги. Может быть брали взаймы у знакомых ( то это человеческий фактор и возможно ваши друзья или знакомые простят эти долги) могут быть долги по квартплате, за учебу, по решению суда и многие многие другие. Затем вам нужно разобраться, кто виноват в ДДП, возбуждено ли уголовное дело в отношении водителя. В этом случае вы можете предъявлять иск к этому водителю. Все будет зависить от его вины, совести, тяжести повреждений и документов, которыми вы подтвердите сколько заплатили за лечение, повреждено ли ваше имущество. Конечно многое не напишешб и вам нужна консультация юриста.