Прочие юридические вопросы

О трудовой реабилитации осужденных....см. внутри..!!

В связи с нынешнем кризисом,сложившимся в мире и в частности нашей стране,как вы думаете??? Если "клеймо судимости" будет решаемым фактом при принятии на работу или увольнении...Задумайтесь!!! куда пойдут эти люди,столкнувшись с такой проблемой...человеческое терпение не безгранично...получив множественные отказы от разных работодателей,оставшись без средств (к обычному существованию) обеспечения себя,своей семьи,детей нормальными условия жизнесуществования...потеряв веру во все...видя голодными глазами на жирующих работодателей,бизнесменов и т.д. ВСТАНУТ НА БОЛЬШУЮ ДОРОГУ...к сожалению...приумножая армию профессионального зла...Подумайте кому будет хорошо???Все будут только в минусе...как и в лихие 90е!!!Даже суровые наказания не остановят,"голодного хищника и огонь не остановит."Кстати о 90х,все более или менее решаемо по условно осужденным, отсидевшим не значительные срока,все таки можно найти работу.А вот что делать тем у кого за спиной тяжкие и особо тяжкие преступления???а таких было в 90е сплошь и рядом...получив огромные срока,освобождаясь сейчас в 2008-10 годах они социально не адаптированны,почувствовав что они никому не интересны,не нужны( о реабилитации)...станут на путь темного прошлого.Начнется новая волна преступлений,создания преступных сообществ,восстановление криминального влияния ...Вовлечение несовершеннолетних в преступления,рекрутирование осужденных еще не реабилитированных в обществе, доведенных до предела безработных, создаст ту "АРМИЮ ТЬМЫ" с которой уже трудно будет бороться малой кровью...Мысли вас к чему нибудь наталкивают??? Может ,что то нужно принимать в действующем законодательстве???может смотря в будущее нужно все предпосылки, к созданию "АРМИИ ТЬМЫ", решать в "МИРНОЕ ВРЕМЯ"? А потери будут большими у всех сторон...а то наше общество, страна...Так может лучше дать шанс заработать???чем плодить "АРМИЮ ТЬМЫ"???
Марс Н
это крайности)) ) всё зависит от Личности "заклейменных", если он себя таковым не считает и хочет жить и нормально работать.. . "армию тьмы" не тока они составляют, есть куча отморозков-гопников-тунеядцев не сталкивавшихся с законом.. . в условиях кризиса тяжело всему обществу, а не только отдельным слоям.. . знаю среди освободившихся не потерявших веру в человечность, многие помогают друг другу.. . а издержки всегда были и будут ((( как представляешь закон о льготах трудоустройства отдельной группе? опять перегиб? прикинь, сколько лазеек откроется для аферистов. а другим что тогда делать? законы никогда не будут совершенны - их составляют люди и не всегда законы работают в интересах людей (((
Рахат Шайыбекова
Лучший ответ
Если бывший осужденный желает работать и вести нормальный образ жизни, работу он найдет. Есть масса работ, где не обязательно сообщать о своей судимости. Вопрос в том, а хочет ли он работать? Гонения в связи с судимостью чаще всего лишь отговорка
Irina Serekova
Дааааааааа, было бы хоть чуточку полегче, если ранее осужденные после освобождения сами хотели бы встать на путь истинный. В большинстве случаев это не так. Лично у нас в городе без разницы, кто есть кто, лишь бы человек не подводил и работал. А они не успели освободиться, даже не искали работу, а начинается "А вот нас никуда не берут".Несерьезно это.