Прочие юридические вопросы

Потеряла телефон. КАк быть и что делать?

Заявление в милицю писать? А можно как-нибудь сам телефон заблокировать? Номер его (самой трубы) у меня есть.
Заблокировать- к оператору- напишете заявление- заодно Вам сделают распечатку- может звонили после утери- позвоните на эти номера - предложите вернуть телефон за вознаграждение. Напишете заявление в милицию о утере телефона и потребуете установить местонахождение имущества, они искать его не будут даже и пытаться. Но если будут такие номера или Вы будете знать где он находиться и Вы вызовите у них сочувствие могут помочь- позвонить и сьездить его забрать. Могут и привлечь нашедшего за то что не заявил о находке.
Так же можете дать объявление на телевидение с обещанием вознаграждения- если телефон вернут в любом случае Вы обязаны его заплатить.
Весь бред, что телефон можно найти по номеру или по е м э й- не слушайте- полнейшая чушь- это обойдется намного дороже телефона. если у Вас нет друзей работающих у оператора или в милиции.
Проще плюнуть, может так вернут.
Luba Fischer
Лучший ответ
Виталий Шахмаев Сергей, поделитесь пожалуйста опытом - как оператор заблокирует саму трубу, если она не прошитая (не SIM-карту, а именно трубу). Кстати, прошу указать, какой именно ответственности подлежит лицо, не заявившее о находке, и как его изобличить. Для меня это будет крайне полезной информацией.
Не пойму никак, причем милиция к утерянному телефону? Напишите лучше пожарным...
Виталий Шахмаев Поскольку мой лучший ответ не совпал с леденцовым мнением, она поставила мне кол. А сможет объяснить, в чем я не прав?
Сперва надо справку из больницы принести - что ты не болела Свиным грипом и холерой. Потом итти в военкомат и взятьсправку что ты не воевала в Афганистане в 1981 году. Потом все это = в прокуратуру. Тогда твой телефон найдут через 3,5 часа.
Евгения Абдуразакова Вот издевки тут совсем в дырочку, ага.
В магазин.... вперёд.... за новым телефоном..., а про этот забудте.
Кирилл Лизогуб
Телефон придётся покупать новый ни милиция его не ищет и те кто нашёл не возвращают - это, к сожалению, реальные случаи из жизни.
Винер За Сю
напиши.. . для соблюдения формальностей.
как правило телефоны потом находят. . года через 2-3. случайно. при досмотре. если кто-то купил его как "б\у".
а если ему прошили системы и сменили номер- не найти никогда.
Найти телефон элементарно. Зная его номер можно не только заблокировать его, но и установить с точностью до нескольких метров из какой точки исходят звонки с этого телефона. К сожалению не знаю куда вам обращаться и кто будет заниматься этим.
Евгения Абдуразакова А какэто все выглядит-то? В милицию с этим номером идти или на сайт слать?
Luba Fischer Не знаете куда обращаться- потому что это полный бред- никто этим заниматься не будет.
Евгений Кукушкин Сергей! Я не говорю про механизм реализации данной возможности, я лишь заметил, что такая возможность есть. То, что процедура так сложна и практически не выполнима, вина операторов связи, правительства и ментов. В европе и америке,в случае кражи или утери телефона, полиция без проблем делает то о чем я писал. Кстати, я сам в суде заявлял ходатайство и по запросу суда данная информация была без всяких трудностей предоставлена Билайном.Поэтому насчет бреда - ты не прав.
Не растраиваться, купить новый и жить дальше.)
Слышала, есть такая возможность вычислить телефон по симке и просто забрать))) Документы у тебя я полагаю на него есть... А еще можно все же понадеяться на честность людей и попытаться его разыскать посредством объявлении... Вдруг добрые люди еще остались!
Luba Fischer "вычислить телефон по симке и просто забрать " - Вы смеетесь- это обойдется намного дороже телефона.
Что такое просто забрать?
Дай объявление о потере телефона за вознаграждение .
Подожди день два . А потом купи новый :)